Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Stendal, 28.06.2014 |
Siegerliste komplett Weibliche Schüler - Freistil (79 Teilnehmer) |
Siegerliste | 21 | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | Vereinswertung |
Einzelergebnisse | 21 | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | |
PDF-Turnierliste | 21 | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 |
21 kg | Weibliche Schüler | 2 Teilnehmer |
1. | Lilien Heidl | Zschopauer RV Wildeck 95 |
2. | Fiona Gasser | AC 1897 Werdau |
23 kg | Weibliche Schüler | 3 Teilnehmer |
1. | Erna Suttner | KSC Motor Jena |
2. | Jolanda Riesel | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
3. | Elisabeth Siegel | AC 1897 Werdau |
25 kg | Weibliche Schüler | 9 Teilnehmer |
1. | Hilla Suttner | KSC Motor Jena |
2. | Julie Drechsel | RV Thalheim |
3. | Karolin Huth | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
4. | Almaith Lyons | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
5. | Lara Lienert | SV Frisch Auf Emleben |
6. | Pamela Lüders | ESV Wittenberge |
7. | Olivia Raab | AC 1897 Werdau |
8. | Annika Tonn | KSC Apolda |
9. | Annalena Pohl | ASV Hof |
27 kg | Weibliche Schüler | 8 Teilnehmer |
1. | Berta Suttner | KSC Motor Jena |
2. | Lotta Englich | KSV Witten 07 |
3. | Emelie Lehnert | RC Chemnitz |
4. | Chantal Liedtke | Demminer Ringerverein 1954 |
5. | Laura Köhler | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
6. | Michelle Sandkaulen | KSC Apolda |
7. | Carrie Drechsel | RV Thalheim |
8. | Alina Döring | ESV Wittenberge |
29 kg | Weibliche Schüler | 7 Teilnehmer |
1. | Heidi Suttner | KSC Motor Jena |
2. | Lilly Friedrich | 1. Luckenwalder Sportclub |
3. | Pauline Hempel | SV Preußen Berlin |
4. | Borislawa Mukstadt | RC Chemnitz |
5. | Emily Sagolla | AC 1897 Werdau |
6. | Lea Witt | AC 1897 Werdau |
7. | Emiliy Schneider | AC 1897 Werdau |
31 kg | Weibliche Schüler | 8 Teilnehmer |
1. | Sarah Kellermann | Demminer Ringerverein 1954 |
2. | Jessica Beßer | RC Cottbus |
3. | Lena Franziska Bellmann | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
4. | Ronja Rudnick | SV Preußen Berlin |
5. | Jo-Ann Rostowski | RSV 09 Heldrungen |
6. | Naemi Leistner | Zschopauer RV Wildeck 95 |
7. | Lena Strohschein | SV Frisch Auf Emleben |
8. | Franziska Bechmann | ESV Wittenberge |
34 kg | Weibliche Schüler | 9 Teilnehmer |
1. | Marie Suttner | KSC Motor Jena |
2. | Amar Chames | ESV Wittenberge |
3. | Josephine Pertenbreiter | VfL Tegel 1891 |
4. | Sabrina Schönemann | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
5. | Michelle Schnapp | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
6. | Heinrike Stegmann | SV Preußen Berlin |
7. | Maria Drogoin | SV Grün-Weiß Weißwasser |
8. | Lea Simon | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
9. | Gia Schübler | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
38 kg | Weibliche Schüler | 10 Teilnehmer |
1. | Sophie Krauß | RV Thalheim |
2. | Maria Betker | Demminer Ringerverein 1954 |
3. | Luisa Scheel | RV Lübtheen |
4. | Pauline Neumerkel | AC 1897 Werdau |
5. | Sarina Jurke | ZSG Grün-Weiß Waltershausen |
6. | Lea Kurmann | Zschopauer RV Wildeck 95 |
7. | Yasmin Amrhar | TSG Halle-Neustadt 1969 |
8. | Sophia-Sidney Röhl | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
9. | Linda Arnhold | Zschopauer RV Wildeck 95 |
9. | Mariam Schöne | SV Grün-Weiß Weißwasser |
42 kg | Weibliche Schüler | 11 Teilnehmer |
1. | Elina Lüttge | SV Warnemünde |
2. | Maryca Runds | SV Preußen Berlin |
3. | Sina Schneider | AC 1897 Werdau |
4. | Vianne Racz | RC Chemnitz |
5. | Laura Kühn | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
6. | Sophie Spielmann | RSK JK Gelenau |
7. | Marie-Luis Bargholz | Demminer Ringerverein 1954 |
8. | Merlissa Kästner | RSV Hansa Frankfurt/Oder |
9. | Anna Zeutschel | KSC Apolda |
9. | Nahla Khuder | RC Germania Potsdam |
9. | Lilli Giel | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
46 kg | Weibliche Schüler | 5 Teilnehmer |
1. | Amory Oliva Andrich | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
2. | Gerda Barth | FC Erzgebirge Aue |
3. | Clara Wurth | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
4. | Alicia Speck | ESV Wittenberge |
5. | Amira-Julie Heilmann | SV Luftfahrt Ringen Berlin |
50 kg | Weibliche Schüler | 3 Teilnehmer |
1. | Leonie Dietel | AC 1897 Werdau |
2. | Vivian Ohmsen | ESV Wittenberge |
3. | Natalie Kohl | RSV 09 Heldrungen |
54 kg | Weibliche Schüler | 3 Teilnehmer |
1. | Jamie Wappler | KSV Pausa |
2. | Lena Sauerbier | SV Frisch Auf Emleben |
3. | Isabel Neutsch | MSV 90 |
63 kg | Weibliche Schüler | 1 Teilnehmer |
1. | Sarah Söll | AC 1897 Werdau |
[Übersicht] [Landesmeisterschaften 2014] [Turniere in der Liga-Datenbank]
Stand: 01.07.14 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)