State Championships 2018

BIRTAT DÖNER

200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

 
Tournament Date Organizing Club ~L~O
26. Saarland Ladies Open 2018 06.01.18 AC Heusweiler Saarland
Offene Thüringer Meisterschaft FRK 13.01.18 KSC Motor Jena Thüringen
Offene Rheinland Meisterschaft Weibl. Ringkampf 13.01.18 WKG Untere Nahe Rheinland
Rheinhessenmeisterschaften 2018 (Freistil) 20.01.18 SV Alemannia Nackenheim Rheinhessen
Rheinhessenmeisterschaften 2018 (gr.-röm.) 20.01.18 SV Alemannia Nackenheim Rheinhessen
Offene Berliner Meisterschaften A-B-C-Jug. (GR) 20.01.18 TUS Hellersdorf Berlin
Offene Thüringer Meisterschaft Gr.-röm 20.01.18 SV Pößneck Thüringen
Landesmeisterschaft Jugend C,E Freistil 20.01.18 SCE Humes Saarland
BW Meisterschaft Junioren 2018 20.01.18 KSV Östringen Nordbaden
Pfalz Meisterschaft Gr.röm 20.01.18 RSC Pirmasens Fehrbach Pfalz
Pfalz Meisterschaft Freistil 20.01.18 RSC Pirmasens Fehrbach Pfalz
Landesmeisterschaft Jugend D,B,A Freistil 21.01.18 SCE Humes Saarland
Rhl- Meisterschaft gr.-röm. 21.01.18 WKG Untere Nahe Rheinland
Rhl- Meisterschaft Freistil 21.01.18 WKG Untere Nahe Rheinland
Landesmeisterschaft Freistil 2018 27.01.18 AV Reilingen Nordbaden
Landesmeisterschaft gr.-röm. 2018 03.02.18 SVG Nieder-Liebersbach Nordbaden
Rheinland Pfalz Meisterschaft gr.röm 03.02.18 AV 03 Speyer Pfalz
Avoimet Uudenmaan Aluemestaruuskilpailut 03.02.18 Järvenpään Voimailijat
Offene LM Frauen,weibl.Jgd.u.Schüler 03.02.18 KSV Waldaschaff Hessen
Württembergische Meisterschaften A-, B-, C- Jugend 03.02.18 Red Devils Ringen Heilbronn Württemberg
Hamburger Meisterschaften Jugend 03.02.18 Wandsbeker AC Hamburg
Offene LM Junioren gr.+fr 04.02.18 KSV Waldaschaff Hessen
Offene Landesmeisterschaften FR 10.02.18 SV Braunsbedra LRV Sachsen-Anhalt
Offene Landesmeisterschaften GR 10.02.18 SV Braunsbedra LRV Sachsen-Anhalt
LEM C- / D- Jugend GR; E- Jugend FR 17.02.18 RSV Frankfurt/Oder Brandenburg
Offene LM Männer gr.,B-C-Jugend gr. 17.02.18 RV Haibach Hessen
SBM Männer, Jugend C gr.-röm. Stil 17.02.18 KSV Haslach i.K. Südbaden
Rheinland Pfalz Meisterschaft Freistil 17.02.18 AC Thaleischweiler Pfalz
SBM A und B Jugend Freistil 18.02.18 KSV Haslach i.K. Südbaden
LM A, D u. E-Jugend, gr.röm. 18.02.18 RV Haibach Hessen
Württembergische Meisterschaften griech.-röm. 2018 24.02.18 ASV Schorndorf Württemberg
LEM Freistil Männer, A-, B- Jugend 24.02.18 SV Blau- Weiss Rühen Niedersächsischer Ringer-Verband (DE)
Offene Rheinland Pfalz Meisterschaft Männer Fr/Gr 24.02.18 TSG Haßloch Pfalz
Landesmeisterschaft Jugend C,E gr.röm 24.02.18 KSV St. Ingbert Saarland
Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft 24.02.18 RV Lübtheen Mecklenburg-Vorpommern
Offene LM Männer u. Hessische B-/C-Jugend Freistil 24.02.18 KSV Michelstadt Hessen
Offene Mitteldeutsche Meisterschaft 24.02.18 KSC Apolda Thüringen
Hessenmeisterschaften A-/-D-/E-Jugend Freistil 25.02.18 KSV Michelstadt Hessen
Landesmeisterschaft Jugend D,B,A gr.röm 25.02.18 KSV St. Ingbert Saarland
SBM Männer, Jugend C Freistil 03.03.18 RG Waldkirch-Kollnau Südbaden
SBM A und B Jugend gr.-röm. 04.03.18 RG Waldkirch-Kollnau Südbaden
Offene Int. Baden-Württ Meisterschaften "Ladys" 04.03.18 SC Korb Württemberg
Berliner Meisterschaften 2018 D&E Jugend 14.04.18 SV Preußen Berlin Berlin
Thüringer Meisterschaft D,E, weibl. Jgd+Schüler 14.04.18 ZSG Waltershausen Thüringen
MDEM der Männer Freistil u. GR 2018 21.04.18 1. Luckenwalder SC Brandenburg
Württembergische Meisterschaften Männer 21.04.18 KSV Holzgerlingen Württemberg
LEM gr.-röm. - A, B, C ,D- Jugend 2018 21.04.18 ASV Wilhelmshaven Niedersachsen
23. Carl-Zuckmayer Turnier 22.04.18 SV Alemannia Nackenheim Rheinhessen
Landesmeisterschaften D, E 28.04.18 RSV Merseburg LRV Sachsen-Anhalt
14. offene LM Männer gr.-röm u. Freistil 28.04.18 RG Saarbrücken Saarland
Offene LEM gr.-röm. Männer, freistil C-, D- Jugend 05.05.18 KSV "Siegfried" Salzgitter Niedersachsen
Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2018 C/D-Jgd 02.06.18 ZSG Waltershausen Thüringen
14.Jugendsportspiele in Rostock/LM 2018 MV-offen- 16.06. - 17.06.18 PSV Rostock Mecklenburg-Vorpommern
12. Kinder- und Jugendsportspiele Land Brandenburg 01.07.18 TSV Falkensee Brandenburg
30. Preis der Stadt Karlsruhe 23.09.18 AV Reilingen Nordbaden
Verbandsjugendspiele 23.09.18 AV Jgdk Zella-Mehlis Thüringen
30. Int. Mühlenbacher Jugendturnier 23.09.18 VfK Mühlenbach Südbaden

Club Tournaments until 2008  State Championships until 2008 Klaus Armbruster  Otto Englisch  DRB

Copyright 1999-2021 by NOVA Software GmbH