Club tournaments 2010

Stupid Fly - Ihr Fachgeschäft für Sport- und Freizeitbekleidung!

200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024

 
Tournament Date Organizing Club ~L~O
Fredriksten Cup 09.01.10 Halden Atletklubb Østfold Brytekrets (NO)
Rallar Cup 16.01.10 Snøgg Telemark Brytekrets (NO)
Tana Cup 2010 23.01.10 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
Arctic Cup 23.01.10 Bodø Bryteklubb Nordland Brytekrets (NO)
Knattedebuten 24.01.10 Väsby BK Stockholm (SE)
T&IL National januar 2010 30.01.10 T&IL National Østfold Brytekrets (NO)
Atlas Cup 2010 Lørdag 06.02.10 Fredrikstad Bryteklubb Atlas Østfold Brytekrets (NO)
Atlas Cup 2010 Søndag 07.02.10 Fredrikstad Bryteklubb Atlas Østfold Brytekrets (NO)
Norrländska Mästerskapen 2010 13.02.10 Brännabrottarna Västernorrland (SE)
Oslo Open 2010 13.02. - 14.02.10 Oslo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
Norrländska Mästerskapen 2010 14.02.10 Brännabrottarna Västernorrland (SE)
Landsstevnet 2010 27.02.10 Skedsmo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
NM Gutter og Piker 2010 28.02.10 Skedsmo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
FT Cupen 2010 06.03. - 07.03.10 Falköping ABK Väst Götaland (SE)
15. Maintalturnier 06.03.10 RSV Schonungen Bayern
14. Nationales Kahlgrundturnier 07.03.10 RWG Mömbris-Königshofen Hessen
NM Ungdom 2010 12.03.10 Fredrikstad BK
3. AP Bausysteme Ringer-Cup 13.03.10 - 13.03.09 KSV Köllerbach Saarland
NM Junior 2010 13.03.10 Fredrikstad BK Atlas Østfold Brytekrets (NO)
5. Paul Klein Gedächtnis-Turnier 14.03.10 ASV 1892 Ludwigshafen Pfalz
2. Theo Bickel und Manfred Wunderli Gedächtnisturn 14.03.10 AC Ziegelhausen Nordbaden
11. Willi Molter Gedächtnisturnier 14.03.10 AC Eiche Hanau Hessen
Bezirksnachwuchsturnier 2010 14.03.10 AV Germ. Hardt Württemberg
7. Int. Johannes und Peter Roth Gedächtnisturnier 20.03.10 SG Schramberg Württemberg
17. Internationalen Petermännchenpokal 20.03.10 PSV Schwerin Mecklenburg-Vorpommern
Nachwuchsturnier 2010 21.03.10 SC Großostheim Hessen
Raab- Karcher Cup 21.03.10 RCG - Potsdam Brandenburg
3. Alois Mayer Gedächtnisturnier 27.03.10 TSV Langenlonsheim Rheinland
3. Internationales Grenzland-Jugendturnier 2010 27.03.10 KSV Gottmadingen Südbaden
12. Internationales Grenzland-Nachtturnier 2010 27.03.10 KSV Gottmadingen Südbaden
NM Senior 2010 27.03.10 Urædd IF Telemark Brytekrets (NO)
19. intern. Max-Langeneckert-Gedächtnistunier 28.03.10 ASV Urloffen Südbaden
Bezirksjugendturnier B - , C - und D - Jugend 28.03.10 TSV Meimsheim Württemberg
Vadsø Cup 2010 10.04.10 Vadsø AK Finnmark (NO)
Lørenskog Cup 2010 10.04.10 Lørenskog BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
VII. Pokalturnier der Hansestadt Demmin 17.04.10 Demminer RV Mecklenburg-Vorpommern
Aprilstevnet 2010 17.04.10 Kirkenes AK Finnmark BK
25. Osterpokal 17.04.10 SV Preußen Berlin Berlin
Tournoi de Gries 2010 18.04.10 S.A. Gries Südbaden
Stuttgart Open 2010 24.04. - 25.04.10 KSV Holzgerlingen Württemberg
15 Int. Carl-Zuckmayer Turnier 25.04.10 SV Alemannia Nackenheim Rheinhessen
5. Intern. Berliner Frauen- & Mädchenturnier 01.05.10 SV Luftfahrt Berlin Berlin
10. Bärencup 2010 01.05.10 ASC Bindlach Bayern
Frühjahrsturnier 01.05.10 RV Lübtheen Mecklenburg-Vorpommern
18. Turnier der Stadt Hornberg 01.05.10 AV Germ Hornberg Südbaden
18. Turnier der Stadt Hornberg 02.05.10 AV Germ Hornberg Südbaden
Nordisk Mesterskap Ungdom 2010 07.05.10 Tønsbergkameratene Vestfold Brytekrets (NO)
15. Schulmeisterschaften "Fair kämpfen" 07.05.10 SC Korb Württemberg
10. Edgar Christ Gedächtnisturnier 08.05.10 VfL Bad Kreuznach Rheinland
15. Int. Schwarzwald-Bodensee-Pokal-Turnier 08.05.10 KSV Trossingen Württemberg
Main-Saale Turnier 2010 08.05.10 ASV Hof/Saale Bayern
2. Hubert Völker Jugendturnier 08.05.10 KSV Haslach i.K. Südbaden
10. intern. Jugendturnier 08.05.10 RSV Spiesen-Elversberg Saarland
Krabbe-Cup 09.05.10 KSV Sulzbach Nordbaden
Krabbe-Cup 09.05.10 KSV Sulzbach Nordbaden
Nordisk Mesterskap Junior 2010 09.05. - 08.05.10 Tønsbergkameratene Vestfold Brytekrets (NO)
27. Nationales "Johann-Gölz-Gedächtnisturnier" 09.05.10 SV Fahrenbach Hessen
Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D- & E - Jugend 09.05.10 TSV Asperg Württemberg
Brandenburg Cup 2010 (LL) 14.05. - 15.05.10 1. Luckenwalder SC Brandenburg
6. Nationales Freistilturnier ORION Team Cup 15.05.10 TSV Gailbach Hessen
27. Nationales Jugendturnier 2010 15.05.10 RSC Pirmasens Fehrbach Pfalz
5. Alfred Richter Gedächtnisturnier 16.05.10 TSV Kandern Südbaden
25. Internationaler Pfingst-Cup 22.05.10 VFL Tegel 1891 Berlin
2. Int. Wasserfallturnier 22.05.10 SV Triberg Südbaden
35. internationales Pfingst-Turnier 2010 23.05.10 KSV Gersweiler Saarland
Nordvestcup Miniatyr 29.05.10 Kristiansund Atletklubb Møre og Rømsdal Brytekrets (NO)
4. Ernst Woll und Rolf Lehr Gedächtnisturnier 30.05.10 KSV Wiesental Nordbaden
LEM der C-/ D- / E-Jugend (GR) in Frankfurt/ Oder 30.05.10 RSV Frankfurt/Oder Brandenburg
Bischofsheimer Jugendfreistilturnier 30.05.10 AC Bischofsheim Hessen
Großer Preis der Stadt Viernheim 05.06. - 06.06.10 SRC Viernheim Nordbaden
37. Klaus-Prieser-Turnier 2010 05.06. - 06.06.10 TSV Achim Niedersachsen
Anton Carda Pokal-Gedächtnisturnier 2010 06.06.10 AC Kostheim Hessen
16 Großer Preis Baden-Württemberg 12.06.10 KG Baienfurt Württemberg
19. Kinder-und Jugendsportspiele 12.06.10 RV Lübtheen Mecklenburg-Vorpommern
7. Hohe-Möhr-Cup 12.06.10 RG Hausen-Zell Südbaden
15. Hermann Schwindling Gedächtnisturnier 13.06.10 KV Riegelsberg Saarland
25. Internat. Kahler Freistilturnier 13.06.10 StRV Kahl Hessen
21.Karl-Heinz Buchter Gedächtnisturnier 13.06.10 KG Baienfurt Württemberg
Bezirksturnier A-, B-, C-, D-, E- Jugend 13.06.10 TSV Ehningen Württemberg
Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D- & E - Jugend 19.06.10 RED DEVILS Ringen Heilbronn Württemberg
15. Internationaler Boddenpokal 19.06.10 Greifswalder RV Mecklenburg-Vorpommern
2. Nationales Albert-Hillenbrand-Gedächtnisturnier 20.06.10 RSC Fulda Hessen
DRB U23 Kaderturnier 2010 "RingengegendenSchlag" 20.06.10 STuRV Dettingen Hessen
32.Kwik's Internationals 2010 26.06. - 27.06.10 K.W.I.K Kruibecke Belgischer Ringer-Verband (BE)
2. Internationaler Jugend-Donau-Cup 2010 26.06.10 ASV Nendingen Württemberg
8. Kinder- und Jugendsportspiele des Landes BRB 26.06.10 RCG - Potsdam Brandenburg
Rudi-Meinhardt-Gedächtnis-Turnier 26.06.10 ASV Hof/Saale Bayern
Bezirksturnier 27.06.10 KSV Michelstadt Hessen
4.Benno-Becker-Gedächtnisturnier 27.06.10 KSV Ketsch Nordbaden
12. Ladies Open /Bertha Benz Turnier 03.07.10 ASV Ladenburg Nordbaden
17. Römercup 2010 03.07. - 04.07.10 ASV Ladenburg Nordbaden
Offene Rems-Murr-Meisterschaften 03.07.10 SpVgg Rommelshausen Württemberg
5. Josef Pfaffhausen-Gedächtnisturnier 2010 07.08.10 ASV Boden Rheinland
Bezirksturnier 22.08.10 AV 05 Groß-Zimmern Hessen
Klein Olympia 2010 28.08.10 SV Luftfahrt Berlin Berlin
20. Erich-Wörner- und 10.Heinrich-Dietz Gedächtnis 29.08.10 RC Erlensee Hessen
Spårvägsspelen 2010 04.09.10 Spårvägens Brottningsklubb Stockholm (SE)
Peter Trautwein Gedächtnisturnier 2010 05.09.10 KSV Klarenthal Saarland
Hessenpokal Frauen und Mädchen 2010 11.09.10 KSV Waldaschaff Hessen
Spessartpokal 2010 19.09.10 KSC Hösbach Hessen
21. Int. Mühlenbacher Jugendturnier 19.09.10 VfK Mühlenbach Südbaden
T&IL National september 2010 25.09.10 T&IL National Østfold Brytekrets (NO)
TanaMatch'n 2010 25.09.10 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
Bezirksturnier 26.09.10 KSV Seeheim Hessen
Nasjonalt Brytestevne Kristiansund 02.10.10 Kristiansund Atletklubb Møre og Rømsdal Brytekrets (NO)
15. Raiffeisencup Wiesbach 2010 03.10.10 KSV Wiesbach Saarland
2. Nat. Franz Vinson Turnier im Freien Stil 03.10.10 ASV Griesheim Hessen
Ocab Cup 2010 09.10.10 BK Matforsbrottarna Västernorrland (SE)
Oktoberstevnet 2010 16.10.10 Kirkenes AK Finnmark BK
26. Gerhard-Bauer-Gedächtnisturnier 17.10.10 KSV Hofstetten Südbaden
16. Rolf Würges Gedächtnisturnier 17.10.10 KSV Kirrlach Nordbaden
Skedsmo Cup 2010 23.10.10 Skedsmo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
Solmund Larsens Cup 23.10.10 Mehamn IL Finnmark (NO)
5 nat. Jugendturnier 2010 24.10.10 KSV Eppelborn Saarland
Goldbach-Cup 24.10.10 AC Goldbach Hessen
Kolbotn Cup 2010 29.10. - 31.10.10 Kolbotn IL Oslo Akershus BK
30. Nat. Jugendturnier 31.10.10 SVG Nieder-Liebersbach Nordbaden
25. Linzgauturnier 31.10.10 KSV Taisersdorf Südbaden
Lilla Mälarcupen 2010 06.11. - 07.11.10 Västerås BK VBK (SE)
Preis der Stadt Karlsruhe 07.11.10 ASV Daxlanden Nordbaden
Pokal des AV Jugendkraft/Concordia Zella-Mehlis 07.11.10 AV Jgdk Zella-Mehlis Thüringen
Bezirksturnier Anfänger Freistil 07.11.10 ASV Schlichten Württemberg
33. International Competition 2010 12.11. - 13.11.10 Aspull Olympic WC Englischer Ringer Verband (GB)
Lilla Fyrstads Fristil 2010 13.11.10 Spårvägens Brottningsklubb Stockholm (SE)
Kråkecupen 2010 13.11.10 Moss Atletklubb Østfold Brytekrets (NO)
MIDT NORDISK BRYTETREFF 13.11. - 14.11.10 Klæbu Bryteklubb Sør Trøndelag (NO)
Bezirksjugendturnier D- & E - Jugend 14.11.10 ASV Schwäbisch Hall Württemberg
9 Hanse Pokal Turnier 14.11.10 SC Roland Hamburg Hamburg
14. Intern. Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier 14.11.10 SC Kleinostheim Hessen
Grimmelshausentunier 2010 14.11.10 ASV Renchen Südbaden
SCHULSPORTTAG 19.11.10 VfL Mühlheim Württemberg
Stålfejden 2010 20.11.10 Sandvikens BK Gävleborg (SE)
DAK Cup 20.11.10 Drammens Atletklubb Vestfold Brytekrets (NO)
8. Nationales Odenwaldpokalturnier 21.11.10 KSV Rimbach Hessen
Weihnachtsringen 2010 27.11.10 SV Luftfahrt Berlin Berlin
KM Vestfold Brytekrets 27.11.10 Tønsbergkameratene Vestfold Brytekrets (NO)
KM Ålesund 27.11.10 Ålesund Bryteklubb Møre og Rømsdal Brytekrets (DE)
Finnmarksmesterskapet 27.11.10 Vadsø Atletklubb Finnmark Brytekrets (NO)
Kretsmesterskap 2010 27.11.10 Kolbotn IL Oslo Akershus BK
39. Rhein Main Neckar Turnier 28.11.10 KSG Ludwigshafen Pfalz
Jahresabschlussturnier Griechisch-römisch 28.11.10 AC Eiche Hanau Hessen
Jahresabschlussturnier Freistil 28.11.10 AC Eiche Hanau Hessen
KM Trønders brytekomite 02.12.10 Klæbu Bryteklubb Sør Trøndelag (NO)
Haparanda Cup 2010 04.12. - 05.12.10 Haparanda SKT Norrbottens BF (SE)
Bezirksturnier 05.12.10 SV Fahrenbach Hessen
Bezirksjugendturnier B -, C -, D- & E - Jugend 05.12.10 KSV Lauffen Württemberg
Luciacupen 2010 11.12.10 Skå IK Brottning Stockholm (SE)
15. Nikolaus-Turnier 12.12.10 1. Luckenwalder SC Brandenburg

Club Tournaments until 2008  State Championships until 2008 Klaus Armbruster  Otto Englisch  DRB

Copyright 1999-2021 by NOVA Software GmbH