Club tournaments 2009

Software rund um's Ringen

20012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023

 
Tournament Date Organizing Club ~L~O
Finnmarks Cup 3 03.01.09 Kirkenes AK Finnmark BK
DRB Kaderturnier 2009 "Ringen gegen den Schlag" 04.01.09 STuRV Dettingen Hessen
Vinter Treff 2009 17.01.09 Fauske Atlet Klubb Nordland brytekrets (NO)
Tana Cup 2009 17.01.09 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
Rallar Cup 2009 24.01.09 Snøgg Bryting Telemark Brytekrets (NO)
Knattedebuten 2009 25.01.09 Stockholm Väsby Brottarklubb (SE)
Arctic Cup Jubileum 07.02.09 Bodø Atlet Klubb Nordland brytekrets (NO)
Oslo Open 2009 14.02. - 15.02.09 Oslo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
14. Internationales Pokalturnier 14.02.09 RV Cottbus Brandenburg
Nord Norsk Knøttetreff 2009 21.02.09 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
Åpent Nord Norsk Mesterskap 21.02.09 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
NM Ungdom 2009 28.02.09 Ålesund BK Møre & Romsdal Brytekrets (NO)
NM Junior 2009 01.03.09 Ålesund BK Møre & Romsdal Brytekrets (NO)
13. Nationales Kahlgrundturnier 01.03.09 RWG Mömbris/Königshofen Hessen
FT Cupen 07.03. - 08.03.09 Falköping ABK Västergötland (SE)
AP Bausysteme Ringer-Cup 07.03.09 KSV Köllerbach Saarland
14. Maintalturnier 07.03.09 RSV Schonungen Bayern
NM Piker og Gutter 2009 14.03.09 Kolbotn IL Oslo Akershus BK
4. Paul Klein Gedächtnis-Turnier 15.03.09 ASV Ludwigshafen Pfalz
3. Benno-Becker-Gedächtnisturnier 15.03.09 KSV Ketsch Nordbaden
Brottarträffen 090315 15.03.09 StBF T/T Stockholm (SE)
10. Willi Molter Gedächtnisturnier 15.03.09 AC Eiche Hanau Hessen
NM Senior 2009 21.03.09 Sp.09 Oslo - Akershus Brytekrets (NO)
Varanger Kraft Cup 21.03.09 AK-54 Finnmark (NO)
TREPTOW Bambino Cup 28.03.09 SV Luftfahrt Berlin Berlin
1.Theo Bickel & Manfred Wunderli Gedächtnisturnier 29.03.09 AC Ziegelhausen Nordbaden
2. Alois Mayer Gedächtnisturnier 04.04.09 TSV Langenlonsheim Rheinland
Int. Johannes und Peter Roth Gedächtnistunier 05.04.09 AB Aichhalden Württemberg
Aprilstevnet 2009 18.04.09 Kirkenes AK Finnmark BK
Lørenskog Cup 2009 18.04.09 Lørenskog BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
SAIK-Svinget 2009 18.04.09 Sundsvalls AIK Västernorrland (SE)
Soft Touch Open 2009 25.04. - 26.04.09 Göteborg Brottingsförbund Öst Götaland (SE)
VI. Pokaltunier der Hansestadt Demmin 25.04.09 Demminer RV Mecklenburg-Vorpommern
Stuttgart Open 2009 25.04. - 26.04.09 TSV Ehningen Württemberg
14. Int. Carl-Zuckmayer Turnier 26.04.09 SV Alemannia Nackenheim Rheinhessen
18. intern. Max-Langeneckert-Gedächtnistunier 26.04.09 ASV Urloffen Südbaden
Frühjahrsturnier 02.05.09 RV Lübtheen Mecklenburg-Vorpommern
17. Turnier der Stadt Hornberg 02.05.09 AV Germ Hornberg Südbaden
9. Bärencup 02.05.09 ASC Bindlach Bayern
Freundschaftskämpfe Bärencup 2009 02.05.09 ASC Bindlach Bayern
Tournoi de Gries 2009 03.05.09 S.A. Gries Südbaden
17. Turnier der Stadt Hornberg 03.05.09 AV Germ Hornberg Südbaden
1. Hubert Völker Jugendturnier 09.05.09 KSV Haslach i.K. Südbaden
9. Edgar Christ Gedächtnisturnier 09.05.09 VfL Bad Kreuznach Rheinland
Bezirksturnier 10.05.09 ASV Dieburg Hessen
Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnie 16.05.09 SV Luftfahrt Berlin Berlin
26. Nationales Jugendturnier 2009 16.05.09 RSC Pirmasens Fehrbach Pfalz
Warnemünder Tranditionsturnier 16.05.09 SV Warnemünde Mecklenburg-Vorpommern
Krabbe Cup 17.05.09 KSV Sulzbach Nordbaden
Bezirksjugendturnier A/B, C-, D- & E - Jugend 17.05.09 KSV Neckarweihingen Württemberg
5. Nationales Freistilturnier ORION Team Cup 23.05.09 TSV Gailbach Hessen
Main-Saale Turnier 2009 23.05.09 RSC Rehau Bayern
24. Internationales VFL Tegel 1891 e.V. Turnier 30.05.09 VFL Tegel 1891 Berlin
8. Internationaler Brandenburg - Cup Junioren 30.05.09 #KG Frankfurt/Eisenhüttenstadt Brandenburg
1. Int. Wasserfallturnier 30.05.09 SV Triberg Südbaden
34. internationales Pfingst-Turnier 2009 31.05.09 KSV Gersweiler Saarland
4. Wartturmpokalturnier 31.05.09 TSG Hofgeismar Hessen
36. Klaus-Prieser-Turnier 2009 06.06. - 07.06.09 TSV Achim Niedersachsen
Bezirksturnier 07.06.09 KSV Bensheim Hessen
Bischofsheimer Jugendturnier 07.06.09 AC Bischofsheim Hessen
Großer Preis der Stadt Viernheim 13.06. - 14.06.09 SRC Viernheim Nordbaden
14. Hermann Schwindling Gedächtnisturnier 14.06.09 KV Riegelsberg Saarland
6. Hohe-Möhr-Cup 14.06.09 RG Hausen-Zell Südbaden
Bezirksjugendturnier A/B, C-, D- & E - Jugend 20.06.09 RED DEVILS Ringen Heilbronn Württemberg
12. Rhein Mosel Pokal Turnier 20.06.09 ASV Metternich Rheinland
24. Internat. Kahler Freistilturnier 21.06.09 StRV Kahl Hessen
31. Kwik's Internationals 2009 27.06. - 28.06.09 K.W.I.K Kruibecke Belgischer Ringer-Verband (BE)
Begrenztes Schülerturnier 28.06.09 RSC Laudenbach Nordbaden
26. Nationales "Johann-Gölz-Gedächtnisturnier" 28.06.09 SV Fahrenbach Hessen
11. Ladies Open /Bertha Benz Turnier 04.07.09 ASV Ladenburg Nordbaden
16. Römercup 2009 04.07. - 05.07.09 ASV Ladenburg Nordbaden
Stockholm Summer Games 2009 04.07.09 Stockholms Brottningsförbund Stockholm (SE)
1. Nat. Albert Hillenbrand Gedächtnis Turnier 05.07.09 RSC Fulda Hessen
Rems-Murr-Meisterschaften 05.07.09 SV Fellbach Württemberg
4. Josef Pfaffhausen-Gedächtnisturnier 08.08.09 ASV Boden Rheinland
19. Erich-Wörner- und 9. Heinrich-Dietz Gedächtnis 30.08.09 RC Erlensee Hessen
Spårvägsspelen 2009 05.09.09 Spårvägens Brottningsklubb Stockholm (SE)
4. Gutenberg Ringer - Cup 05.09.09 AC 09 Laubenheim Rheinhessen
int. Turnier Frauen u. Mädchen um den Hessenpokal 12.09.09 SG Arheilgen Hessen
Sarpsborg 2009 19.09.09 Turn & IL National Østfold Brytekrets (NO)
10. nat.Jugendturnier 2009 20.09.09 KSV Klarenthal Saarland
20. Int. Mühlenbacher Jugendturnier 20.09.09 VfK Mühlenbach Südbaden
Spessartpokal 2009 20.09.09 KSC Hösbach Hessen
TanaMach´n 2009 26.09.09 Tana IF - bryting Finnmark (NO)
Bezirksturnier 27.09.09 KSV Michelstadt Hessen
Klein Olympia 03.10.09 SV Luftfahrt Berlin Berlin
14.Raiffeisencup Wiesbach 2009 03.10.09 KSV Wiesbach Saarland
1. Nationales Franz-Vinson-Turnier 10.10.09 ASV Griesheim Hessen
Ocab Cup 2009 10.10.09 BK Matforsbrottarna Västernorrland (SE)
25. Otto-Wisser-Gedächtnisturnier 11.10.09 RG Waldkirch-Kollnau Südbaden
Bezirksjugendturnier C-, D- & E - Jugend 11.10.09 AC Wüstenrot Württemberg
Oktoberstevnet 2009 17.10.09 Kirkenes AK Finnmark BK
Skedsmo Cup 2009 17.10.09 Skedsmo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
25. Gerhard-Bauer-Gedächtnisturnier 18.10.09 KSV Hofstetten Südbaden
Rolf Würges Gedächtnisturnier 18.10.09 KSV Kirrlach Nordbaden
Kolbotn Cup 2009 23.10.09 Kolbotn IL Oslo Akershus BK
24. Linzgauturnier 25.10.09 KSV Taisersdorf Südbaden
Nachwuchsturnier 2009 25.10.09 AC Goldbach Hessen
4 nat. Jugendturnier 2009 25.10.09 KSV Eppelborn Saarland
29. Nat. Jugendturnier 25.10.09 SVG Nieder-Liebersbach Nordbaden
Lilla Mälarcupen 2009 31.10. - 01.11.09 Västerås BK VBK (SE)
Preis der Stadt Karlsruhe 01.11.09 ASV Daxlanden Nordbaden
32. International Competition 2009 06.11. - 07.11.09 Aspull Olympic WC Englischer Ringer Verband (GB)
Grimmelshausentunier 2009 08.11.09 ASV Renchen Südbaden
Bezirksturnier Anfänger D-, E- Jugend, Minis 08.11.09 TSV Ehningen Württemberg
19. Georg Grehmann Gedächtnis Turnier der E - Juge 08.11.09 ASV Schwäbisch Hall Württemberg
Kråke Cup 2009 14.11.09 Moss AK Østfold Brytekrets (NO)
Midt-Nordisk Brytetreff 14.11.09 AK-45 Trøndersk Brytekomite (NO)
13. Intern. Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier 15.11.09 SC Kleinostheim Hessen
8 Hanse Pokal Turnier 15.11.09 SC Roland Hamburg Hamburg
DAK Cup 21.11.09 Drammens Atletklubb Vestfold Brytekrets (NO)
7. nationales Odenwaldturnier 22.11.09 KSV Rimbach Hessen
Nikolausturnier 2009 22.11.09 1. Luckenwalder SC Brandenburg
KM 2009 28.11.09 Oslo BK Oslo-Akershus Brytekrets (NO)
KM Vestfold Brytekrets 28.11. - 21.08.09 Åskameratene Vestfold Brytekrets (NO)
Finnmarksmesterskap 2009 28.11.09 Mehamn IL & Hammersfest BK Finnmark (NO)
38. Rhein Main Neckar Turnier 29.11.09 KSG Ludwigshafen Pfalz
Jahresabschluss Turnier der A/B-C-D-E-Jugend 29.11.09 ASV Griesheim Hessen
Bezirksturnier 06.12.09 KSV Weiher Hessen
7. Lauffener Adventsturnier 06.12.09 KSV Lauffen Württemberg
Weihnachtsringen 13.12.09 SV Luftfahrt Berlin Berlin

Club Tournaments until 2008  State Championships until 2008 Klaus Armbruster  Otto Englisch  DRB

Copyright 1999-2021 by NOVA Software GmbH