League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Stupid Fly - Ihr Fachgeschäft für Sport- und Freizeitbekleidung!

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2017  2018  2019 
State Championships
2017  2018  2019
District Championships
2017  2018  2019
Club Tournaments
2017  2018  2019
Calender
2019 
Calender
2019
Calender
2019
Calender
2019

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2018   ( Team )  26.01.19 Riedhofer
DRB Bundesliga Südost 2018   ( Team )  Standing 03.02.19 Stampp
DRB Bundesliga Südwest 2018   ( Team )  Standing 14.01.19 Diener
DRB Bundesliga Nordwest 2018   ( Team )  Standing 20.12.18 Diener
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2018   ( Team )  Standing 20.01.19 Stüber
Hessen 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 10.12.18 Körner
Hessenliga 2018   ( Team )  Standing 26.12.18 Körner
Verbandsliga Nord-Ost 2018   ( Team )  Standing 26.12.18 Körner
Verbandsliga Süd-West 2018   ( Team )  Standing 10.12.18 Körner
Jugendliga Hessen 2018   ( Team )  Standing 15.12.18 Hasan Hüseyin
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2018   ( Team )  Standing 08.02.19 Schmelzer
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Armbruster
Sachsen-Anhalt 
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Stärk
Nordbaden 
Pokalrunde 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Stüber
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Stüber
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2018   ( Team )  Standing 21.12.18 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2018   ( Team )  Standing 16.12.18 Stüber
Schüler Gruppe Mitte 2018   ( Team )  Standing 16.12.18 Stüber
Schüler Gruppe Süd 2018   ( Team )  Standing 16.12.18 Stüber
Rheinlandpfalz 
Rhein-Pfalz-Liga 2018   ( Team )  Standing 16.12.18 Schröder
ARGE Rheinland-Pfalz-Liga 2018   ( Team )  Standing 17.11.18 Wahl
Sachsen 
Landesliga Sachsen 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Hinze
Jugendliga Sachsen 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Hähnel
Saarland 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 03.01.19 Bredel
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 10.12.18 Bredel
Jugend C/D Gr.A u. B 2018   ( Team )  Standing 09.12.18 Bredel
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Schick
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 19.01.19 Armbruster
Verbandsjugendliga 2018   ( Team )  Standing 15.12.18 Leusmann
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 07.01.19 Herzog
Bezirksklasse 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Herzog
Bezirksliga Schüler 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Herzog
Bezirksklasse Schüler 2018   ( Team )  Standing 15.12.18 Leusmann
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2018   ( Team )  Standing 08.12.18 Martin
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2018   ( Team )  Standing 17.12.18 Moosmann
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 05.01.19 Föll
Kreisliga 2018   ( Team )  Standing 23.12.18 Föll
Bezirksjugendliga 2018   ( Team )  Standing 29.12.18 Muhlke
Aufbauklasse 2018   ( Team )  Standing 18.12.18 Knosp
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 25.12.18 Deiss
Bezirksjugendliga 2018   ( Team )  Standing 25.12.18 Deiss
Württemberg 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Weingart
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Koch
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Michael
Landesklasse 2018   ( Team )  Standing 27.01.19 Senn
Bezirksklasse 1 2018 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Müller
Bezirksklasse 2 2018 2018   ( Team )  Standing 22.12.18 Heinle
Bezirksklasse 3 2018 2018   ( Team )  Standing 16.12.18 Senn
Württemberg Bezirk I 
Bezirksliga Jugend Bezirk 1 2018   ( Team )  Standing 15.12.18 Krohlas
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2018   ( Team )  Standing 08.12.18 Fetzer

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH