League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Erdgeschichtweg

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2017  2018  2019 
State Championships
2017  2018  2019
District Championships
2017  2018  2019
Club Tournaments
2017  2018  2019
Calender
2019 
Calender
2019
Calender
2019
Calender
2019

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
DRB Bundesliga Südost 2019   ( Team )  Standing 06.05.19 Diener
DRB Bundesliga Südwest 2019   ( Team )  Standing 17.04.19 Diener
DRB Bundesliga Nordwest 2019   ( Team )  Standing 08.05.19 Diener
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2019   ( Team )  Standing 16.05.19 Stüber
Hessen 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 15.05.19 Körner
Hessenliga 2019   ( Team )  Standing 26.04.19 Körner
Verbandsliga Nord-Ost 2019   ( Team )  Standing 17.05.19 Körner
Verbandsliga Süd-West 2019   ( Team )  Standing 26.04.19 Körner
Nordbaden 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 09.05.19 Stüber
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 16.05.19 Stüber
Landesliga Nordbaden 2019   ( Team )  Standing 16.05.19 Stüber
Saarland 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 15.05.19 Bredel
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 13.05.19 Bredel
Jugend C/D 2019   ( Team )  Standing 29.04.19 Diener
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2019   ( Team )  Standing 19.05.19 Schick
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 19.05.19 Schick
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 09.04.19 Schick
Verbandsjugendliga 2019   ( Team )  No Results17.05.19 Armbruster
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 16.05.19 Schemel
Bezirksklasse 2019   ( Team )  Standing 11.05.19 Schemel
Bezirksliga Schüler 2019   ( Team )  Standing 09.05.19 Moosmann
Bezirksklasse Schüler 2019   ( Team )  Standing 04.05.19 Moosmann
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2019   ( Team )  Standing 09.05.19 Moosmann
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2019   ( Team )  Standing 17.05.19 Moosmann
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 14.05.19 Föll
Kreisliga 2019   ( Team )  Standing 15.05.19 Föll
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 13.05.19 Gerbode
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 13.05.19 Gerbode
Württemberg 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 05.05.19 Senn
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 08.05.19 Senn
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 05.05.19 Senn
Landesklasse 2019   ( Team )  Standing 08.05.19 Senn
Bezirksklasse 1 2019   ( Team )  Standing 05.05.19 Senn
Bezirksklasse 2 2019   ( Team )  Standing 05.05.19 Senn

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH