League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Software rund um's Ringen

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2017  2018  2019 
State Championships
2017  2018  2019
District Championships
2017  2018  2019
Club Tournaments
2017  2018  2019
Calender
2019 
Calender
2019
Calender
2019
Calender
2019

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
DRB Bundesliga Südost 2019   ( Team )  Standing 07.08.19 Diener
DRB Bundesliga Südwest 2019   ( Team )  Standing 07.08.19 Diener
DRB Bundesliga Nordwest 2019   ( Team )  Standing 07.08.19 Diener
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2019   ( Team )  Standing 16.08.19 Spänle
Brandenburg 
Brandenburgliga 2019   ( Team )  Standing 17.07.19 Armbruster
Hessen 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Körner
Hessenliga 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Körner
Verbandsliga Nord-Ost 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Körner
Verbandsliga Süd-West 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Körner
Jugendliga Hessen 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Körner
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2019   ( Team )  Standing 19.08.19 Tröger
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2019   ( Team )  No Results20.08.19 Labudde
Sachsen-Anhalt 
Landesliga 2019   ( Team )  No Results21.08.19 Feißt
Nordbaden 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 16.08.19 Spänle
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 15.08.19 Spänle
Landesliga Nordbaden 2019   ( Team )  Standing 15.08.19 Spänle
Schüler Gruppe Nord 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Stüber
Schüler Gruppe Mitte 2019   ( Team )  Standing 15.08.19 Spänle
Schüler Gruppe Süd 2019   ( Team )  Standing 29.05.19 Stüber
Rheinlandpfalz 
Rheinland-Pfalz-Liga 2019   ( Team )  Standing 19.08.19 Hoffmann
Sachsen 
Landesliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Tröger
Jugendliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 21.08.19 Tröger
Saarland 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 18.06.19 Bredel
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 11.06.19 Bredel
Jugend C/D 2019   ( Team )  Standing 18.06.19 Bredel
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2019   ( Team )  Standing 07.08.19 Schick
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 06.08.19 Schick
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 12.08.19 Schick
Verbandsjugendliga 2019   ( Team )  Standing 29.07.19 Blank
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 29.07.19 Schemel
Bezirksklasse 2019   ( Team )  Standing 29.07.19 Schemel
Bezirksliga Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Moosmann
Bezirksklasse Schüler 2019   ( Team )  Standing 31.07.19 Moosmann
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2019   ( Team )  Standing 08.07.19 Moosmann
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2019   ( Team )  Standing 28.07.19 Moosmann
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 12.08.19 Föll
Kreisliga 2019   ( Team )  Standing 10.08.19 Föll
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 08.08.19 Föll
Aufbauklasse 2019   ( Team )  08.08.19 Föll
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 14.08.19 Deiss
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 14.08.19 Deiss
Württemberg 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Senn
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 19.08.19 Senn
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Senn
Landesklasse 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Senn
Bezirksklasse 1 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Senn
Bezirksklasse 2 2019   ( Team )  Standing 20.08.19 Senn
Württemberg Bezirk I 
Bezirksliga Jugend Bezirk 1 2019   ( Team )  Standing 24.07.19 Buch
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2019   ( Team )  Standing 09.08.19 Buch

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH