28. Gottfried-Becker-Wanderpokal Kahl, 09.06.2013 |
Kampffolge [4]: 5. Durchgang |
E-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
148 21 kg | A1-A4 3 | Lewin Gündling TSV Gailbach | David Bertram ASV Schaafheim | 3:4 SS Blau |
149 21 kg | B2-B3 3 | Laurenz Ritschel KSV Waldaschaff | Tino Hufnagel TV Unterdürrbach | 3:3 SS Rot |
150 23 kg | N1-N5 N 4. Runde | Loris Backmund TV Unterdürrbach | Nick Eckenberger VfL Wolfhagen | 7:2 PS Rot 0:3 SS Blau |
151 23 kg | N2-N4 N 4. Runde | Mikail Yildiz KSC Hösbach | Nils Werle ASV Schaafheim | 7:0 TP Rot 4:0 SS Rot |
152 23 kg | N3-N6 N 4. Runde | Neo Leipold SRV Dettingen | Daniel Hildt KSC Hösbach | 11:5 TP Rot 6:0 TP Rot |
153 25 kg | A4-A5 4 | Bastian Wollny SC Kleinostheim | Alexander Maaß SC Kleinostheim | 3:0 SS Rot |
154 25 kg | B4-B5 4 | Denis Niederhaus KSV Michelstadt | Benedikt Müller KSC Hösbach | 8:6 PS Rot 5:13 TP Blau 9:3 TP Rot |
155 27 kg | N2-N3 N 3. Runde | Marvin Durschang AV Alzenau | Luis Feske TSV Gailbach | 0:4 SS Blau |
156 29 kg | N3-N1 N 4. Runde | Colin Nguyen TSV Gailbach | Moritz Fuchs KSV Waldaschaff | 3:0 SS Rot |
157 29 kg | N4-N5 N 4. Runde | Gianni Giuca TV Unterdürrbach | Erik Beck Eintracht Frankfurt | 3:0 SS Rot |
158 31 kg | N1-N4 N 3. Runde | Marat Ardan VfL Wolfhagen | Leon Litwitz KSV Michelstadt | 7:0 TP Rot 6:3 TP Rot |
159 31 kg | N2-N6 N 3. Runde | Yannick Roth ASV Schaafheim | Maximilian Kozubek KSC Hösbach | 3:0 SS Rot |
160 31 kg | N3-N5 N 3. Runde | Yanik Schäfer KSV Waldaschaff | Alina Brohm KSV Waldaschaff | 4:0 SS Rot |
161 34 kg | N3-N1 N 2. Runde | Janis Otto Hajlik VfL Wolfhagen | Tom Weingärtner AV Alzenau | 6:2 PS Rot 8:1 TP Rot |
C-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
162 29 kg | N3-N1 N 2. Runde | Lukas Buchheimer ASV Schaafheim | Sami Sahin SC Kleinostheim | 5:6 SS Rot |
163 34 kg | N3-N1 N 2. Runde | Philipp Reising RWG Mömbris/Königshofen | Jannik Buchheimer ASV Schaafheim | 4:9 TP Blau 2:7 PS Blau |
164 38 kg | A6-A1 4 | Nash Gebhardt FC Erzgebirge Aue | Fynn Pauly SCJ Wasserlos | 3:3 SS Blau |
165 38 kg | A3-A5 4 | Clemens Merdon FC Erzgebirge Aue | Firat Maktay St. u RV Kahl | 1:0 PS Rot 0:3 SS Blau |
166 38 kg | B6-B2 4 | Tim Stadtmüller RWG Mömbris/Königshofen | Ernst Lücke KSV Seeheim | 4:5 PS Blau 3:10 TP Blau |
167 42 kg | A2-A3 3 | David Pflanz VfL Wolfhagen | Marc Wittmann KSV Neu-Isenburg | 4:2 SS Rot |
168 42 kg | B1-B4 3 | Jakob Barth FC Erzgebirge Aue | Lorenz Gölz KSV Bensheim | 4:0 SS Rot |
169 46 kg | N1-N4 N 3. Runde | Stefan Epereschi VfL Wolfhagen | Oliver Hug RWG Mömbris/Königshofen | 4:0 SS Rot |
170 46 kg | N2-N6 N 3. Runde | Elena Sell ASV Schaafheim | Marcel Nagelmüller FC Erzgebirge Aue | 4:0 SS Rot |
171 46 kg | N3-N5 N 3. Runde | Timo Warth Eintracht Frankfurt | Connor Sammet FC Erzgebirge Aue | 0:4 SS Blau |
172 50 kg | N3-N1 N 4. Runde | Zara Caliskan SRV Dettingen | Maximilian Becher FC Erzgebirge Aue | 0:5 SS Blau |
173 50 kg | N4-N5 N 4. Runde | Torben Berndt RWG Hanau-Erlensee | Dennis Rudenko VfL Wolfhagen | 4:0 SS Rot |
174 54 kg | N1-N2 N 1. Runde | Luca Seipel SCJ Wasserlos | Max Glok KSV Taisersdorf | 0:7 SS Blau |
175 63 kg | N1-N2 N 1. Runde | Leon Eerling Eintracht Frankfurt | David Hütter TSV Gailbach | 4:0 SS Rot |
D-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
176 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Nico Tauber TSV Gailbach | Tom Ulbrich RWG Mömbris/Königshofen | 5:0 SS Rot |
177 27 kg | N3-N1 N 4. Runde | Paul Schwob KSC Hösbach | Andreas Gutmann KSC Krombach | 4:0 SS Rot |
178 27 kg | N4-N5 N 4. Runde | Caner Yildiz SRV Dettingen | Louis Petermann TSV Gailbach | 4:0 PS Rot 6:5 TP Rot |
179 29 kg | N1-N4 N 3. Runde | Marcel Wagin KSV Seeheim | Marlon Vinson ASV Griesheim | 1:1 PS Blau 0:6 SS Blau |
180 29 kg | N2-N6 N 3. Runde | Fabrizio Di Tondo SC Kleinostheim | Finn Köth TSV Gailbach | 0:6 TP Blau 0:2 SS Blau |
181 29 kg | N3-N5 N 3. Runde | Desmond Buss St. u RV Kahl | Marvin Richter TV Unterdürrbach | 0:6 SS Blau |
182 31 kg | A4-A1 3 | Noemi Lerma KSV Waldaschaff | Max Hartung KSV Bensheim | 0:6 TP Blau 4:5 SS Blau |
183 31 kg | A2-A3 3 | Marvin Schwarz KSV Bensheim | Anton Stegmann KSC Hösbach | 3:0 SS Rot |
184 34 kg | N3-N1 N 2. Runde | Leon Kromer ASV Griesheim | Amir Dorn ASV Griesheim | 2:0 PS Rot 0:2 SS Blau |
185 38 kg | A2-A3 3 | Alexander Wolf TV Unterdürrbach | Claudio Di Tondo SC Kleinostheim | 5:0 SS Rot |
186 38 kg | A1-A4 3 | Fabio Bernhardt FC Erzgebirge Aue | Frederik Fleischmann TV Unterdürrbach | 0:6 SS Blau |
187 38 kg | B2-B3 3 | Simon Degen VfL Wolfhagen | David Marschall SC Kleinostheim | 4:0 SS Rot |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |