28. Gottfried-Becker-Wanderpokal Kahl, 09.06.2013 |
Kampffolge [8]: 1. Durchgang |
E-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
1 25 kg | A1-A2 1 | Hamza Karatey Eintracht Frankfurt | Nils Kullmann TSV Gailbach | 0:4 SS Blau |
2 25 kg | A3-A4 1 | Leopold Knoblauch ASV Schaafheim | Bastian Wollny SC Kleinostheim | 0:3 SS Blau |
3 25 kg | B1-B2 1 | Noah Huth SCJ Wasserlos | Francisco da Costa Emmel RWG Hanau-Erlensee | 4:7 PS Blau 0:6 TP Blau |
4 25 kg | B3-B4 1 | Björn Colditz SRV Dettingen | Denis Niederhaus KSV Michelstadt | 0:4 SS Blau |
5 29 kg | N1-N2 N 1. Runde | Moritz Fuchs KSV Waldaschaff | Kai Neufeld SRV Dettingen | 0:4 SS Blau |
6 29 kg | N3-N4 N 1. Runde | Colin Nguyen TSV Gailbach | Gianni Giuca TV Unterdürrbach | 5:0 SS Rot |
C-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
7 38 kg | A1-A2 1 | Fynn Pauly SCJ Wasserlos | Michel Dost FC Erzgebirge Aue | 6:0 SS Rot |
8 38 kg | A3-A4 1 | Clemens Merdon FC Erzgebirge Aue | Maximilian Gries FC Erzgebirge Aue | 4:0 SS Rot |
9 38 kg | A5-A6 1 | Firat Maktay St. u RV Kahl | Nash Gebhardt FC Erzgebirge Aue | 3:0 SS Rot |
10 38 kg | B1-B2 1 | Nabil Hamayan KSV Neu-Isenburg | Ernst Lücke KSV Seeheim | 0:5 SS Blau |
11 38 kg | B3-B4 1 | Brandon Eidtner RWG Mömbris/Königshofen | Luca Görisch KSV Seeheim | 0:4 SS Blau |
12 38 kg | B5-B6 1 | Tim Selinger KSV Seeheim | Tim Stadtmüller RWG Mömbris/Königshofen | 6:0 SS Rot |
13 50 kg | N1-N2 N 1. Runde | Maximilian Becher FC Erzgebirge Aue | Marvin Kläber ASV Schaafheim | 1:5 SS Blau |
14 50 kg | N3-N4 N 1. Runde | Zara Caliskan SRV Dettingen | Torben Berndt RWG Hanau-Erlensee | 0:4 SS Blau |
D-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
15 27 kg | N1-N2 N 1. Runde | Andreas Gutmann KSC Krombach | Nienke Boschma KSV Waldaschaff | 0:4 SS Blau |
16 27 kg | N3-N4 N 1. Runde | Paul Schwob KSC Hösbach | Caner Yildiz SRV Dettingen | 4:5 PS Blau 2:7 PS Blau |
17 31 kg | A1-A2 1 | Max Hartung KSV Bensheim | Marvin Schwarz KSV Bensheim | 0:7 SS Blau |
18 31 kg | A3-A4 1 | Anton Stegmann KSC Hösbach | Noemi Lerma KSV Waldaschaff | 3:4 PS Blau 1:0 PS Rot 3:0 SS Rot |
19 31 kg | B1-B2 1 | Marc Drechsler St. u RV Kahl | Dennis Schwarze KSC Hösbach | 0:8 SS Blau |
20 38 kg | A1-A2 1 | Fabio Bernhardt FC Erzgebirge Aue | Alexander Wolf TV Unterdürrbach | 3:0 SS Rot |
21 38 kg | A3-A4 1 | Claudio Di Tondo SC Kleinostheim | Frederik Fleischmann TV Unterdürrbach | 0:3 SS Blau |
22 38 kg | B1-B2 1 | Finn Stadtmüller KSC Hösbach | Simon Degen VfL Wolfhagen | 6:0 TP Rot 3:4 PS Blau 0:4 SS Blau |
23 42 kg | A1-A2 1 | Tim Kühnreich FC Erzgebirge Aue | Mico Runge Eintracht Frankfurt | 4:0 SS Rot |
24 42 kg | A3-A4 1 | Moritz Franz Singer FC Erzgebirge Aue | Salih Cildir SV Einigkeit Aburg-Damm | 3:0 SS Rot |
25 42 kg | B1-B2 1 | Vincent-John Abert SC Kleinostheim | Finn Brandl FC Erzgebirge Aue | 3:3 PS Blau 1:3 SS Blau |
26 42 kg | B3-B4 1 | Emre Özciftci SV Einigkeit Aburg-Damm | Robin Schmidt AV Alzenau | 7:2 SS Rot |
B-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
27 46 kg | N1-N2 N 1. Runde | Chris Reimund KSV Wersau | Erik Tanhel VfL Wolfhagen | 3:2 SS Rot |
28 46 kg | N3-N4 N 1. Runde | Nico Klüglein TV Unterdürrbach | Bastian Bott SC Kleinostheim | 7:0 TP Rot 4:6 PS Blau 6:0 TP Rot |
29 54 kg | N1-N2 N 1. Runde | Luca Husar KSV Seeheim | Jakob Eich KSC Hösbach | 2:3 PS Blau 0:5 SS Blau |
30 54 kg | N3-N4 N 1. Runde | Philipp Hedwig KSV Seeheim | Daniel Trost SV Einigkeit Aburg-Damm | 5:0 SS Rot |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |