19. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge 19322 Wittenberge, 18.05.2019 |
Kampffolge [9]: 3. Durchgang |
E- Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
54 21 kg | N1-N2 N 1. Runde | Karim Jona Sanyang PSV Schwerin | Duke Poersch SC Dynamo Hoppegarten (BRB) | TÜ 4:1 | 18 : 2 | |
55 21 kg | N3-N4 N 1. Runde | Justin Petersen RV Lübtheen | Oscar Hinz KG Küstenringer | TÜ 1:4 | 2 : 18 | |
56 23 kg | A5-A1 2 | Eric Wegner RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | Miro Kühl 1. Hennigsdorfer RV (BRB) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
57 23 kg | A2-A3 2 | Mats Theiß ESV Wittenberge | Nick Talaska RV Lübtheen | TÜ 0:4 | 0 : 16 | |
58 23 kg | B1-B3 2 | Oskar Meier Magdeburger SV 90 | Oskar Schatz KG Küstenringer | SS 5:0 | 4 : 0 | |
59 23 kg | B2-B4 2 | Maximilian Migowski RSV Stendal 07 | Ibragim Torschoev RC Germ. Potsdam (BRB) | SS 0:5 | 2 : 15 | |
60 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Justus Geisthardt PSV Schwerin | Eddy Bublitz ESV Wittenberge | SS 5:0 | 4 : 0 | |
61 27 kg | N1-N2 N 1. Runde | Sam Theiß ESV Wittenberge | Lars Meier Wandsbeker Athleten- Club | SS 0:5 | 2 : 4 | |
62 27 kg | N3-N4 N 1. Runde | Arian Singh Wandsbeker Athleten- Club | Marie Fund RV Lübtheen | SS 5:0 | 4 : 0 | |
63 29 kg | N5-N1 N 2. Runde | Enno Berkhahn KG Küstenringer | Tony Asch RV Lübtheen | TÜ 0:4 | 0 : 16 | |
64 29 kg | N2-N3 N 2. Runde | Wotan Wall SC Dynamo Hoppegarten (BRB) | Mats Wegener ESV Wittenberge | SS 5:0 | 5 : 3 | |
65 31 kg | A1-A2 1 | Hannes Beu TSV Falkensee (BRB) | Claas Hentschel Magdeburger SV 90 | SS 0:5 | 0 : 4 | |
66 31 kg | A3-A4 1 | Phillip Stenzel 1. Hennigsdorfer RV (BRB) | Tyler Mochow RSV Stendal 07 | SS 5:0 | 4 : 0 | |
67 31 kg | B1-B2 1 | Kamil Bekirov PSV Schwerin | Lennox Armin Schmidt TSV Falkensee (BRB) | TÜ 4:0 | 15 : 0 | |
Weibliche Schüler | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
68 23 kg | N1-N2 N 1. Runde | Daina Walter ESV Wittenberge | Lilly Böttger VfL Tegel 1891 | PS 3:1 | 15 : 13 | |
69 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Inga Margarethe Prüter KG Küstenringer | Katharina Schwart VfL Tegel 1891 | SS 0:5 | 0 : 8 | |
70 25 kg | N3-N4 N 1. Runde | Charu Schmiedecke Magdeburger SV 90 | Tamara Günther 1. Luckenwalder SC (BRB) | SS 0:5 | 0 : 6 | |
71 27 kg | N1-N2 N 1. Runde | Leonie Wegner RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | Lynn Zacharias PSV Schwerin | SS 0:5 | 2 : 4 | |
72 29 kg | N5-N1 N 2. Runde | Florentine Portwich KG Küstenringer | Andreia Neagu Magdeburger SV 90 | PS 1:3 | 11 : 13 | |
73 29 kg | N2-N3 N 2. Runde | Pia Lebuser RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | Emily Reimann VfL Tegel 1891 | SS 5:0 | 4 : 0 | |
74 31 kg | N1-N2 N 1. Runde | Maja Götze KG Küstenringer | Caroline Muhs VfL Tegel 1891 | SS 0:5 | 0 : 4 | |
75 33 kg | N5-N1 N 2. Runde | Marieke Möller KG Küstenringer | Alischa Günther 1. Luckenwalder SC (BRB) | SS 0:5 | 2 : 6 | |
76 33 kg | N2-N3 N 2. Runde | Piper Schwabe ESV Wittenberge | Miley Henke ESV Wittenberge (BRB) | SS 0:5 | 1 : 7 | |
77 35 kg | N1-N2 N 1. Runde | Lyra Lederer 1. Hennigsdorfer RV (BRB) | Marie Hoppe 1. Hennigsdorfer RV (BRB) | SS 5:0 | 6 : 0 | |
78 38 kg | A1-A2 1 | Yuna Sattaphan ESV Wittenberge (BRB) | Maxi Kaschel RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SS 0:5 | 0 : 4 | |
79 38 kg | A3-A4 1 | Finola Valentina Pastow 1. Hennigsdorfer RV (BRB) | Jasmin Fleischer RC Germ. Potsdam (BRB) | SS 0:5 | 0 : 4 | |
80 38 kg | B1-B2 1 | Charlotte Kahlert ESV Wittenberge | June Becker RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SS 0:5 | 0 : 8 | |
81 40 kg | N1-N2 N 1. Runde | Magdalena Heinrich VfL Tegel 1891 | Svenja Konnick ESV Wittenberge (BRB) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
82 43 kg | N1-N2 N 1. Runde | Anne Lemnitzer TSV Falkensee (BRB) | Adelia Vaupel Roter Stern Sudenburg | SS 0:5 | 0 : 6 | |
83 55 kg | N1-N2 N 1. Runde | Charlotte Mathiske ESV Wittenberge | Jonina Michalke ESV Wittenberge (BRB) | SS 0:5 | 2 : 8 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |