36. Nationales Jugendturnier 2019 Pirmasens, 13.04.2019 |
Kampffolge [7]: Durchgang 7 |
C-Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
225 38 kg | A9-A5 5 | Robin Willer VfK 07 Schifferstadt (PFZ) | Kian Louis Weiskircher KG Hüttigweiler/Schiffweiler (SRL) | SS 5:0 | 10 : 2 | |
226 38 kg | A2-A7 5 | Ivan Zalisko Ukraine | Adam Svec KSV Tennenbronn (SBD) | SS 5:0 | 10 : 0 | |
227 38 kg | B1-B4 5 | Louis Hoffmann AC Heusweiler (SRL) | Luis John VfK 07 Schifferstadt (PFZ) | PS 1:3 | 3 : 10 | |
228 42 kg | A1-A5 3 | Leonie Schreiner AV 03 Speyer (PFZ) | Jason Church SRC Viernheim (NBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
229 42 kg | A2-A4 3 | Elias Kunz KSV Ispringen (NBD) | Lennard Hoffmann AC Heusweiler (SRL) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
230 42 kg | B1-B5 3 | Leo Wittenmeier KSV St.Ingbert (SRL) | Roman Weber AV 03 Speyer (PFZ) | TÜ 1:4 | 5 : 17 | |
231 42 kg | B3-B6 3 | Mads Hagedorn KSV Rimbach (HES) | Pyhulskyi Yurii Ukraine | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
E-Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
232 21 kg | N2-N4 N 5. Runde | Alexander Müller KSV Hofstetten (SBD) | Maria Del Fabro AC Heusweiler (SRL) | TÜ 4:1 | 19 : 9 | |
233 21 kg | N3-N5 N 5. Runde | Vin Samuel Höh AC Thaleischweiler (PFZ) | Maksim Masurantow ASV Ladenburg | SS 5:0 | 12 : 8 | |
234 23 kg | A3-A2 3 | Lika Gauck AC Thaleischweiler (PFZ) | Damian Nils Weingärtner KSC Friesenheim (PFZ) | PS 3:1 | 16 : 10 | |
235 23 kg | B4-B1 3 | Joel Klauser ASV Pirmasens (PFZ) | Dean Cameron Kreutz WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
236 23 kg | A1-A4 3 | David Bick KG Hüttigweiler/Schiffweiler (SRL) | Katja Stockmann KSV Rimbach (HES) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
237 23 kg | B2-B3 3 | Liam Hoffmann KG Hüttigweiler/Schiffweiler (SRL) | Ryan Wiegandt SRC Viernheim (NBD) | SS 5:0 | 6 : 2 | |
238 25 kg | A2-A6 4 | Ben Schmitz WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | Wseslav Alexander Hörner ASV Ladenburg (NBD) | SS 0:5 | 0 : 6 | |
239 25 kg | B4-B2 4 | Lars Gerd Kesternich KG Hüttigweiler/Schiffweiler (SRL) | Giovanni Del Fabro AC Heusweiler (SRL) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
240 27 kg | A3-A1 4 | Matti Schietzold SRC Viernheim (NBD) | Ansar Khanigov S.A. Gries | SS 0:5 | 0 : 2 | |
241 27 kg | A4-A2 4 | Ishaq Bukhiev RSC Mannheim-Sandhofen (NBD) | Fynn Krafka WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | TÜ 1:4 | 2 : 12 | |
242 30 kg | N1-N4 N 3. Runde | Fabio Woznitza AC Heusweiler (SRL) | Max Adilov ASV Daxlanden (NBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
243 30 kg | N2-N3 N 3. Runde | Lias Justus RG Lahr (SBD) | Sinan Schmitt AC Thaleischweiler (PFZ) | SS 5:0 | 10 : 0 | |
244 34 kg | N1-N4 N 3. Runde | Berat Gandour SRC Viernheim (NBD) | Maxim Schumacher AV 03 Speyer (PFZ) | TÜ 4:0 | 11 : 0 | |
245 34 kg | N2-N3 N 3. Runde | Erik Diehl AC Heusweiler (SRL) | Fares Cakmak AC Heusweiler (SRL) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
D-Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
246 25 kg | A2-A3 3 | Simon Grout-Meyer S.A. Gries | Adrian Airich KSV Rimbach (HES) | TÜ 1:4 | 1 : 12 | |
247 25 kg | B2-B3 3 | Lukas Neumaier KSV Hofstetten (SBD) | Daniel Senn ASV Pirmasens (PFZ) | SS 0:5 | 0 : 4 | |
248 28 kg | A1-A5 4 | Tom Altmeyer AC Heusweiler (SRL) | Neal Maier KSV Ispringen (NBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
249 28 kg | B4-B5 4 | Gabriel Darii KSV Ispringen (NBD) | Theo Neumaier KSV Hofstetten (SBD) | TÜ 4:0 | 12 : 0 | |
250 31 kg | A4-A5 4 | Nele Heß AV 03 Speyer (PFZ) | Mike Seel SC Kleinostheim (HES) | TÜ 0:4 | 0 : 12 | |
251 31 kg | B5-B3 4 | Leon Schumann AV 03 Speyer (PFZ) | Emma Sophie Steuer AC Heusweiler (SRL) | SS 0:5 | 16 : 22 | |
252 35 kg | A2-A3 3 | Luzia Wittenmeier KSV St.Ingbert (SRL) | Lina Geidt AC Heusweiler (SRL) | AS 0:5 | ||
253 35 kg | B2-B3 3 | Luca Zinser KSC Friesenheim (PFZ) | Taras Lutsenko RSC Pirmasens Fehrbach (PFZ) | SS 5:0 | 6 : 0 | |
254 38 kg | N1-N4 N 3. Runde | Ismail Bukhiev RSC Mannheim-Sandhofen (NBD) | Leon Kießler AV 03 Speyer (PFZ) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
255 38 kg | N2-N3 N 3. Runde | Eric Saradeth RSC Pirmasens Fehrbach (PFZ) | Jusif Aliyev ASV Pirmasens (PFZ) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
256 43 kg | N2-N3 N 3. Runde | Simon Geidt AC Heusweiler (SRL) | Toran Mehmet AC Heusweiler (SRL) | SS 5:0 | 8 : 6 | |
257 45 kg | N1-N2 N 1. Runde | Andre Pfaffmann RSC Pirmasens Fehrbach (PFZ) | Sascha Schwab KSV Rimbach | SS 0:5 | 0 : 4 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |