36. Nationales Jugendturnier 2019 Pirmasens, 13.04.2019 |
Kampffolge [8]: Durchgang 6 |
C-Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
185 42 kg | A1-A3 2 | Leonie Schreiner AV 03 Speyer (PFZ) | Lina Frank KSC Friesenheim (PFZ) | SS 5:0 | 6 : 6 | |
186 42 kg | A2-A5 2 | Elias Kunz KSV Ispringen (NBD) | Jason Church SRC Viernheim (NBD) | SS 5:0 | 12 : 0 | |
187 42 kg | A4-A6 2 | Lennard Hoffmann AC Heusweiler (SRL) | Janosch Milz WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
188 42 kg | B1-B3 2 | Leo Wittenmeier KSV St.Ingbert (SRL) | Mads Hagedorn KSV Rimbach (HES) | SS 0:5 | 2 : 10 | |
189 42 kg | B2-B5 2 | Melina Frerichs AC Heusweiler (SRL) | Roman Weber AV 03 Speyer (PFZ) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
190 42 kg | B4-B6 2 | Maik Braun KSC Graben-Neudorf (NBD) | Pyhulskyi Yurii Ukraine | SS 0:5 | 0 : 8 | |
191 29 kg | N1-N3 N 2. Runde | Lukas Jan Rieger KSC Friesenheim (PFZ) | Leonid Zorba RSC Pirmasens Fehrbach (PFZ) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
192 29 kg | N2-N4 N 2. Runde | Paul Neumaier KSV Hofstetten (SBD) | Leandro Natale ASV Mainz 1888 (RHH) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
193 31 kg | A3-A1 2 | Florian Ludwig ASV Urloffen (SBD) | Jamie Fichter KSV Tennenbronn (SBD) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
194 31 kg | B3-B1 2 | Markian Hryniv Ukraine | Jason Keil RG Lahr (SBD) | PS 0:3 | 0 : 9 | |
195 34 kg | A3-A1 2 | Danylo Kit Ukraine | Alexander Klaus KSV Appenweier (SBD) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
196 34 kg | B3-B1 2 | Katharina Huber ASV Urloffen (SBD) | Guillian Hammer S.A. Gries | TÜ 4:1 | 20 : 9 | |
197 46 kg | A1-A3 2 | Luis Justus RG Lahr (SBD) | Vladislavs Boberskis ASV Mainz 1888 (RHH) | TÜ 1:4 | 2 : 12 | |
198 46 kg | A2-A4 2 | Andrii Voitovych Ukraine | Maxim Posnjak AV 03 Speyer (PFZ) | SS 5:0 | 7 : 0 | |
199 46 kg | B3-B1 2 | Malvin Muller S.A. Gries | Justin Schneider AV 03 Speyer (PFZ) | SS 5:0 | 2 : 0 | |
200 50 kg | N3-N1 N 4. Runde | Mirco Schostek KG Hüttigweiler/Schiffweiler (SRL) | David Kruse KSC Graben-Neudorf (NBD) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
201 50 kg | N4-N5 N 4. Runde | Luca Schetterer KSV Tennenbronn (SBD) | Dewin Schneider ASV Pirmasens (PFZ) | SS 5:0 | 11 : 0 | |
202 54 kg | A1-A3 2 | Jonas Ewtuschenko AC Thaleischweiler (PFZ) | Narek Aroutunian S.A. Gries | SS 0:5 | 0 : 5 | |
203 54 kg | A2-A4 2 | Lukas Klaus KSV Appenweier (SBD) | Enes Vehapi KSV Tennenbronn (SBD) | SS 0:5 | 0 : 4 | |
204 54 kg | B3-B1 2 | Igor Cichon KSC Friesenheim (PFZ) | Eric Küchler AC Thaleischweiler (PFZ) | SS 0:5 | 0 : 4 | |
205 58 kg | N3-N1 N 2. Runde | Leander Bode AC Heusweiler (SRL) | David Samuel-Clement KSV Tennenbronn (SBD) | SS 5:0 | 8 : 0 | |
206 63 kg | N1-N2 N 1. Runde | Nick Maier KSV Ispringen (NBD) | Luis Hils KSV Tennenbronn (SBD) | TÜ 4:1 | 18 : 7 | |
B-Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
207 38 kg | N3-N1 N 2. Runde | Nico Altmeyer AC Heusweiler (SRL) | Leon Diogo Fernandes Zinser VfK 07 Schifferstadt (PFZ) | TÜ 0:4 | 0 : 12 | |
208 44 kg | N3-N1 N 4. Runde | Anousch Jafari Gorzini ASV Mainz 1888 (RHH) | Giosue Hickman WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | SS 0:5 | 0 : 2 | |
209 44 kg | N4-N5 N 4. Runde | Jamie Täumert KSV Rimbach (HES) | Timo Koger KSV Appenweier (SBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
210 48 kg | N3-N1 N 4. Runde | Jeremy Weinhold AV 03 Speyer | Jan Fibich KSV Appenweier (SBD) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
211 48 kg | N4-N5 N 4. Runde | Marc Glatt KSV Appenweier (SBD) | Denis Nicolae Ghenescu KSV Östringen (NBD) | PS 3:1 | 5 : 5 | |
212 52 kg | N1-N2 N 1. Runde | Lion Kempel KSV Appenweier (SBD) | Leon Knobloch KSV Appenweier (SBD) | SS 0:5 | 5 : 7 | |
213 57 kg | N3-N1 N 2. Runde | Ibrahim Ethem Ünal ASV Mainz 1888 (RHH) | Mehmet Simsek AV 03 Speyer (PFZ) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
214 62 kg | N3-N1 N 4. Runde | Simon Buller AV 03 Speyer (PFZ) | Nico Genthner KSV Rimbach (HES) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
215 62 kg | N4-N5 N 4. Runde | Momand Altaf ASV Mainz 1888 (RHH) | Florian Frank KSC Friesenheim (PFZ) | AS 5:0 | ||
216 80 kg | N3-N1 N 4. Runde | Nikita Eliseev ASV Ladenburg (NBD) | Aram Shikho ASV Urloffen (SBD) | SS 5:0 | 6 : 0 | |
217 80 kg | N4-N5 N 4. Runde | Arik Aroutunian S.A. Gries | Semion Zorba RSC Pirmasens Fehrbach (PFZ) | SS 5:0 | 4 : 0 | |
Junioren/A Jugend | ||||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
218 65 kg | N1-N3 N 2. Runde | Mylan Laugel S.A. Gries | Hasan Yilmaz S.A. Gries | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
219 65 kg | N2-N4 N 2. Runde | Ashot Shahbazyan ASV Mainz 1888 | Carson Dane Hicks WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
220 71 kg | N3-N1 N 4. Runde | Marlon Schaefer WKG Metternich/Rübenach/Boden (RHL) | Afanasi Zorba RSC Pirmasens Fehrbach | SS 5:0 | 14 : 13 | |
221 71 kg | N4-N5 N 4. Runde | Daniel Buller AV 03 Speyer (PFZ) | Iosif Shahbazyan ASV Mainz 1888 (RHH) | PS 1:3 | 3 : 3 | |
222 80 kg | N3-N1 N 4. Runde | Tamim Mirzaiy ASV Mainz 1888 (RHH) | Christian Wagner KSV Ispringen (NBD) | TÜ 4:1 | 12 : 1 | |
223 80 kg | N4-N5 N 4. Runde | Ernest Tamrazov ASV Mainz 1888 (RHH) | Mahdi Faizi ASV Mainz 1888 (RHH) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
224 110 kg | N1-N2 N 1. Runde | Florian Render KSV St.Ingbert (SRL) | Manuel Rauch AC Thaleischweiler (PFZ) | TÜ 1:4 | 1 : 11 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |