Landesmeisterschaft gr.-röm. 2019
Laudenbach, 03.02.2019
Ergebnisse des Vereins
ASV Daxlanden (Teilnehmer 7) 
1.
Vitalij Rosenberger
D-Jugend, 35 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N5-N1
N 2. Runde
Vitalij Rosenberger
ASV Daxlanden
Romy Michael
SRC Viernheim
SS 5:06 : 0
N5-N2
N 3. Runde
Vitalij Rosenberger
ASV Daxlanden
Vincent Cischinsky
KSV Ketsch
SS 5:08 : 0
N4-N5
N 4. Runde
Philipp Schreiber
KSV Ketsch
Vitalij Rosenberger
ASV Daxlanden
SS 0:50 : 10
N3-N5
N 5. Runde
Tim Haufe
KG Laudenbach/Sulzbach
Vitalij Rosenberger
ASV Daxlanden
SS 0:56 : 16
3.
Maya Wagner
C-Jugend, 32 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N3-N4
N 1. Runde
Daniel Gossen
KSV Kirrlach
Maya Wagner
ASV Daxlanden
SS 0:58 : 5
N4-N1
N 3. Runde
Maya Wagner
ASV Daxlanden
Gian Luca Muscas
SVG Nieder-Liebersbach
PS 1:34 : 16
N4-N5
N 4. Runde
Maya Wagner
ASV Daxlanden
Semen Miller
KSC Graben-Neudorf
PS 1:36 : 10
N2-N4
N 5. Runde
Jacob Abeln
SVG Nieder-Liebersbach
Maya Wagner
ASV Daxlanden
SS 0:54 : 20
3.
Martina Angelova
C-Jugend, 36 kg (4 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N1-N2
N 1. Runde
Artur Abilov
ASV Bruchsal
Martina Angelova
ASV Daxlanden
SS 5:07 : 2
N2-N4
N 2. Runde
Martina Angelova
ASV Daxlanden
Elias Alex Kraus
RSC Mannheim-Sandhofen
SS 5:013 : 6
N2-N3
N 3. Runde
Martina Angelova
ASV Daxlanden
Hamza Ízkan
KSC Graben-Neudorf
SS 0:50 : 10
3.
Artur Moor
C-Jugend, 47 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N1-N2
N 1. Runde
Laurenz Hilverling
SV Weingarten
Artur Moor
ASV Daxlanden
SS 5:06 : 0
N2-N3
N 3. Runde
Artur Moor
ASV Daxlanden
David Kruse
KSC Graben-Neudorf
SS 0:50 : 2
1.
Tim Luca Botz
C-Jugend, 80 kg (1 Teilnehmer)
1.
Max Adilov
E-Jugend, 30 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N1-N2
N 1. Runde
Max Adilov
ASV Daxlanden
Lars Peste
KSV Ketsch
SS 5:04 : 0
N3-N1
N 2. Runde
Berat Gandour
SRC Viernheim
Max Adilov
ASV Daxlanden
SS 0:50 : 4
1.
Jan Schmal
B-Jugend, 41 kg (4 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N3-N4
N 1. Runde
Marvin Hoffmann
KG Laudenbach/Sulzbach
Jan Schmal
ASV Daxlanden
SS 0:56 : 4
N2-N4
N 2. Runde
Constantin Groth
KSV Ístringen
Jan Schmal
ASV Daxlanden
SS 0:50 : 9
N1-N4
N 3. Runde
Paul Cischinsky
KSV Ketsch
Jan Schmal
ASV Daxlanden
SS 0:50 : 4

[▄bersicht] [Aktuelle Turniere]

Stand: 03.02.19 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)