SM Kadetten & Junioren Nachstellung
Muri AG, 31.03.2012
Ergebnisse des Vereins
RC Belp (Teilnehmer 5) 
5. Platz
CÚdric Trachsel
Kadetten, 50 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertung Kampfrunden
N3-N4
N 1. Runde
Lukas Zimmermann
TV Ufhusen
CÚdric Trachsel
RC Belp
0:0 AS Rot
N4-N1
N 3. Runde
CÚdric Trachsel
RC Belp
Sergio Gamma
RR Schattdorf
0:3 SS Blau
N4-N5
N 4. Runde
CÚdric Trachsel
RC Belp
Mathias Schwegler
TV Ufhusen
0:3 PS Blau
3:3 PS Blau
N2-N4
N 5. Runde
Mirco Studer
RC Willisau
CÚdric Trachsel
RC Belp
3:0 PS Rot
0:6 TP Blau
2:0 PS Rot
1. Platz
Stefan Weber
Kadetten, 58 kg (12 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertung Kampfrunden
A11-A12
1
Stefan Weber
RC Belp
Lucas Epp
RR Schattdorf
7:0 TP Rot
6:0 TP Rot
A10-A11
3
Alex Knecht
RC Willisau
Stefan Weber
RC Belp
0:6 TP Blau
0:6 TP Blau
A4-A11
Platz 1+2
Marc Dietsche
RS Kriessern
Stefan Weber
RC Belp
A6-A11
106
Marcel Wetter
RR Uzwil
Stefan Weber
RC Belp
0:4 SS Blau
8. Platz
Julian Vigh
Kadetten, 58 kg (12 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertung Kampfrunden
A7-A8
1
Julian Vigh
RC Belp
Philipp German
RR TV Weinfelden
4:1 PS Rot
4:6 PS Blau
0:4 PS Blau
A5-A7
2
Raphael Baumgartner
RC Oberriet - Grabs
Julian Vigh
RC Belp
6:0 TP Rot
6:11 PS Blau
0:4 SS Blau
A3-A7
3
Nino Bernet
TV Ufhusen
Julian Vigh
RC Belp
4:0 PS Rot
4:0 SS Blau
4. Platz
Roman Messerli
Kadetten, 120 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Roman Messerli
RC Belp
Karim Leuppi
RC Winterthur
0:8 TP Blau
3:0 SS Rot
N5-N1
N 2. Runde
JŘrg Hutter
RS Kriessern
Roman Messerli
RC Belp
4:0 SS Rot
N4-N1
N 3. Runde
Oguzhan Altunsu
RC Willisau
Roman Messerli
RC Belp
4:2 PS Rot
7:0 SS Rot
N3-N1
N 4. Runde
Janick Klausner
RS Freiamt
Roman Messerli
RC Belp
4:0 SS Rot
8. Platz
Kevin von Mengden
Junioren, 66 kg (9 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertung Kampfrunden
A3-A4
1
Roger Junker
RR TV Weinfelden
Kevin von Mengden
RC Belp
6:0 SS Rot
A2-A4
2
Martin Gerber
RR Hergiswil
Kevin von Mengden
RC Belp
4:3 PS Rot
7:0 TP Rot

[▄bersicht] [SWISS WRESTLING] [Turniere] [Turnierdatenbank (Liga-Database)]

Stand: 01.05.12 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)