League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

NOVA Software GmbH

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2012   ( Team )  26.01.13 Badusch
1. Bundesliga Nord 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Armbruster
1. Bundesliga Süd 2012   ( Team )  Standing 05.01.13 Armbruster
2. Bundesliga Nord 2012   ( Team )  Standing 24.12.12 Armbruster
2. Bundesliga Mitte 2012   ( Team )  Standing 25.12.12 Armbruster
2. Bundesliga Süd 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Rothmer
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2012   ( Team )  Standing 08.01.13 Armbruster
Hessen 
Oberliga 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Dominik
Hessenliga 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Dominik
Landesliga 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Dominik
Hessische Gruppenliga 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Dominik
Jugendliga Hessen 2012   ( Team )  Standing 21.12.12 Raudnitzky
Mitteldeutschland 
Regionalliga 2012   ( Team )  Standing 08.12.12 Günther
Gruppe Nord 
Jugendliga Berlin/Brandenburg 2012   ( Team )  Standing 08.12.12 Nemack
Oberliga Nord 2012   ( Team )  Standing 09.12.12 Jahncke
Sachsen-Anhalt 
Oberliga Nord/Ost 2012   ( Team )  Standing 26.11.12 Lieberamm
Nordbaden 
Oberliga 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Stüber
Verbandsliga 2012   ( Team )  Standing 29.12.12 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2012   ( Team )  Standing 29.12.12 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2012   ( Team )  Standing 24.12.12 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2012   ( Team )  Standing 24.12.12 Stüber
Schüler Gruppe Mitte 2012   ( Team )  Standing 24.12.12 Stüber
Schüler Gruppe Süd 2012   ( Team )  Standing 24.12.12 Stüber
Rheinlandpfalz 
Oberliga Rheinlandpfalz 2012   ( Team )  Standing 09.12.12 Wafzig
Verbandsliga 2012   ( Team )  Standing 08.12.12 Schanninger
Sachsen 
Jugendliga Mitteldeutschland 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Seidel
Oberliga Sachsen 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Demmler
Saarland 
Oberliga 2012   ( Team )  Standing 27.12.12 Armbruster
Landesliga 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Köhler
Jugend C/D 2012   ( Team )  Standing 16.12.12 Hammann
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Armbruster
Verbandsliga 2012   ( Team )  Standing 25.12.12 Armbruster
Verbandsjugendliga 2012   ( Team )  Standing 12.12.12 Blank
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2012   ( Team )  Standing 25.12.12 Armbruster
Bezirksklasse 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Schwarz
A-Klasse 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Herzog
Bezirksjugendliga 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Leusmann
Bezirksklasse Jugend 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Wacker
Aufbauklasse Jugend 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Krüger
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2012   ( Team )  Standing 25.12.12 Armbruster
Kreisliga 2012   ( Team )  Standing 06.01.13 Föll
Bezirksjugendliga 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Neumaier
Kreisjugendliga 2012   ( Team )  Standing 02.01.13 Muhlke
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2012   ( Team )  Standing 26.12.12 Armbruster
Bezirksjugendliga 2012   ( Team )  Standing 03.01.13 Deiss
Württemberg 
Oberliga 2012   ( Team )  Standing 14.01.13 Armbruster
Verbandsliga 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Senn
Landesliga 2012   ( Team )  Standing 26.12.12 Senn
Landesklasse Gruppe A 2012   ( Team )  Standing 06.01.13 Keilich
Landesklasse Gruppe B 2012   ( Team )  Standing 23.12.12 Senn
Relegationskämpfe Landesklasse 2012   ( Team )  Standing 15.01.13 Senn
Bezirksklasse Gruppe A 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Senn
Bezirksklasse Gruppe B 2012   ( Team )  Standing 28.12.12 Senn
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Janoch
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga 2012   ( Team )  Standing 22.12.12 Rathgeb

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH