League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Software rund um's Ringen

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2010   ( Team )  16.01.11 Rothmer
1. Bundesliga West 2010   ( Team )  Standing 13.12.10 Rothmer
1. Bundesliga Ost 2010   ( Team )  Standing 13.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Nord 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Mitte 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Süd 2010   ( Team )  Standing 29.12.10 Rothmer
Baden-Württemberg (ARGE) 
Aufstiegskämpfe R.-BW 2010   ( Team )  Standing 10.01.11 Stüber
Regionalliga 2010   ( Team )  Standing 14.01.11 Stüber
Hessen 
Oberliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Dominik
Hessenliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Dominik
Landesliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Dominik
Hessische Gruppenliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Dominik
Mitteldeutschland 
Jugendliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Leipziger
Landesliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Leipziger
Hessen Bezirk Main-Spessart 
Karl Krausert Pokal 2010   ( Team )  Standing 05.12.10 Träger
Bezirksliga Main-Spessart 2010   ( Team )  Standing 11.12.10 Griesbeck
Rheinlandpfalz-Saarland 
Regionalliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Zerwas
Sachsen-Anhalt 
Regionalliga 2010   ( Team )  Standing 21.11.10 Bremer
Nordbaden 
Oberliga 2010   ( Team )  Standing 28.12.10 Stüber
Verbandsliga 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2010   ( Team )  Standing 23.12.10 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2010   ( Team )  Standing 05.12.10 Schenk
Schüler Gruppe Mitte 2010   ( Team )  Standing 05.12.10 Nickels
Schüler Gruppe Süd 2010   ( Team )  Standing 04.12.10 Kirrlach
Sachsen 
Oberliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Schmelzer
Saarland 
Oberliga 2010   ( Team )  Standing 27.12.10 Anspach
Landesliga 2010   ( Team )  Standing 27.12.10 Anspach
Jugend C/D 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Keller
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Schultes
Verbandsliga 2010   ( Team )  Standing 20.12.10 Schultes
Verbandsliga Aufstiegskämpfe 2010   ( Team )  Standing 06.01.11 Shambiati
Verbandsjugendliga 2010   ( Team )  Standing 12.12.10 Blank
Aufstiegskämpfe Jugendliga 2010   ( Team )  Standing 06.01.11 Zimmermann
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2010   ( Team )  Standing 20.12.10 Schubert
Bezirksklasse 2010   ( Team )  Standing 24.12.10 Schubert
A-Klasse 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Schubert
Bezirksjugendliga 2010   ( Team )  Standing 11.12.10 Shambiati
Bezirksklasse Jugend 2010   ( Team )  Standing 05.12.10 Wattinger
Aufbauklasse A Jugend 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Buchholz
Aufbauklasse 2 Jugend 2010   ( Team )  Standing 05.12.10 ilardo
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2010   ( Team )  Standing 30.12.10 Föll
Kreisliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Föll
Bezirksjugendliga 2010   ( Team )  Standing 19.12.10 Muhlke
Kreisjugendliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Wendle
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2010   ( Team )  Standing 08.01.11 Gerbode
Kreisliga 2010   ( Team )  Standing 18.12.10 Haller
Bezirksjugendliga 2010   ( Team )  Standing 21.12.11 Armbruster
Kreisjugendliga 2010   ( Team )  Standing 09.01.11 Gerbode
Württemberg 
Oberliga 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Verbandsliga 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Landesliga 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Landesklasse Gruppe A 2010   ( Team )  Standing 23.12.10 Senn
Landesklasse Gruppe B 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe A 2010   ( Team )  Standing 23.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe B 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe C 2010   ( Team )  Standing 22.12.10 Senn
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga 2010   ( Team )  Standing 26.12.10 Senn
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga 2010   ( Team )  Standing 22.11.10 Rathgeb

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH