League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

NOVA Software GmbH

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2009   ( Team )  06.02.10 Göhringer
Aufstiegskämpfe II. Bundesliga 2009   ( Team )  Standing 07.02.10 Herbert
1. Bundesliga West 2009   ( Team )  Standing 02.01.10 Rothmer
1. Bundesliga Ost 2009   ( Team )  Standing 02.01.10 Rothmer
2. Bundesliga Nord 2009   ( Team )  Standing 02.01.10 Rothmer
2. Bundesliga Mitte 2009   ( Team )  Standing 02.01.10 Rothmer
2. Bundesliga Süd 2009   ( Team )  Standing 02.01.10 Rothmer
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Nickels
Hessen 
Oberliga 2009   ( Team )  Standing 21.12.09 Dominik
Hessenliga 2009   ( Team )  Standing 04.01.10 Dominik
Landesliga 2009   ( Team )  Standing 21.12.09 Dominik
Hessische Gruppenliga 2009   ( Team )  Standing 21.12.09 Dominik
Mitteldeutschland 
Regionalliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Wendt
Hessen Bezirk Main-Spessart 
Bezirksliga Main-Spessart 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Träger
Sachsen-Anhalt 
Oberliga Nord/Ost 2009   ( Team )  Standing 05.12.09 Bremer
Nordbaden 
Oberliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Schenk
Verbandsliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Latossek
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Nickels
Schüler Gruppe Nord 2009   ( Team )  Standing 12.12.09 Jung
Schüler Gruppe Süd 2009   ( Team )  Standing 05.12.09 Müller
Sachsen 
Oberliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Wendt
Saarland 
Oberliga 2009   ( Team )  Standing 21.11.09 Klein
Landesliga 2009   ( Team )  Standing 28.12.09 Anspach
Jugend C/D 2009   ( Team )  Standing 28.12.09 Anspach
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Dengler
Verbandsliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Birlin
Verbandsjugendliga 2009   ( Team )  Standing 17.12.09 Birlin
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Dengler
Bezirksklasse 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Herzog
A-Klasse Bodensee 2009   ( Team )  Standing 06.12.09 Schubert
A-Klasse Schwarzwald 2009   ( Team )  Standing 28.11.09 Buchholz
A-Klasse Finale 2009   ( Team )  No Results13.12.09 Schubert
Bezirksjugendliga 2009   ( Team )  Standing 28.12.09 King
Bezirksklasse Jugend 2009   ( Team )  Standing 12.12.09 Buchholz
Aufbauklasse 1 Jugend 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Herzog
Aufbauklasse 2 Jugend 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Herzog
Aufbaukl. Finale 2009   ( Team )  No Results19.12.09 Glunk
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2009   ( Team )  Standing 25.12.09 Föll
Kreisliga 2009   ( Team )  Standing 26.12.09 Föll
Bezirksjugendliga 2009   ( Team )  Standing 15.12.09 Muhlke
Kreisjugendliga 2009   ( Team )  Standing 15.12.09 Muhlke
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Berger
Kreisliga 2009   ( Team )  Standing 26.11.09 Birlin
Bezirksjugendliga 2009   ( Team )  Standing 12.12.09 Weisskopf
Kreisjugendliga 2009   ( Team )  Standing 19.12.09 Lippert
Württemberg 
Oberliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Rathgeb
Verbandsliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Senn
Landesliga 2009   ( Team )  Standing 20.12.09 Senn
Relegation zur Landesliga WTB 2009   ( Team )  Standing 16.01.10 Marquardt
Bezirksliga Gruppe A 2009   ( Team )  Standing 27.12.09 Senn
Bezirksliga Gruppe B 2009   ( Team )  Standing 30.12.09 Senn
Bezirksklasse Gruppe A 2009   ( Team )  Standing 07.01.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe B 2009   ( Team )  Standing 30.12.09 Senn
Bezirksklasse Gruppe C 2009   ( Team )  Standing 03.01.10 Senn
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga 2009   ( Team )  Standing 18.12.09 Senn
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga 2009   ( Team )  Standing 19.12.09 Göhringer

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH