Datei fehlt: .htm Ringer-Ligendatenbank

League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Stupid Fly - Ihr Fachgeschäft für Sport- und Freizeitbekleidung!

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2016  2017  2018 
State Championships
2016  2017  2018
District Championships
2016  2017  2018
Club Tournaments
2016  2017  2018
Calender
2018 
Calender
2018
Calender
2018
Calender
2018

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
DRB Bundesliga Südost 2018   ( Team )  Standing 16.10.18 Diener
DRB Bundesliga Südwest 2018   ( Team )  Standing 14.10.18 Knipper
DRB Bundesliga Nordwest 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Raschke
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Beringer
Hessen 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Schmitt
Hessenliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Mantel
Verbandsliga Nord-Ost 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Kober
Verbandsliga Süd-West 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Schmitt
Jugendliga Hessen 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Schmitt
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Pippel
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2018   ( Team )  Standing 13.10.18 Jahncke
Sachsen-Anhalt 
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Zinke
Nordbaden 
Pokalrunde 2018   ( Team )  Standing 03.08.18 Stüber
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Chebli
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Beringer
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2018   ( Team )  Standing 11.10.18 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Beringer
Schüler Gruppe Mitte 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Passarelli
Schüler Gruppe Süd 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Scholl
Rheinlandpfalz 
Rhein-Pfalz-Liga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Holstein
ARGE Rheinland-Pfalz-Liga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Wahl
Sachsen 
Landesliga Sachsen 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Woratsch
Jugendliga Sachsen 2018   ( Team )  Standing 29.09.18 Woratsch
Saarland 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Klein
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Rapisarda
Jugend C/D Gr.A u. B 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Hentges
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Sauter
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Muhlke
Verbandsjugendliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Scheurer
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Sauter
Bezirksklasse 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Moosmann
Bezirksliga Schüler 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Ehinger
Bezirksklasse Schüler 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Sauter
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Martin
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Schneider
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Föll
Kreisliga 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Föll
Bezirksjugendliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Vollmer
Aufbauklasse 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Wachter
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2018   ( Team )  Standing 21.10.18 Haller
Bezirksjugendliga 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Baumgartner
Württemberg 
Oberliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Weingart
Verbandsliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Lorch
Landesliga 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Heinle
Landesklasse 2018   ( Team )  Standing 21.10.18 Senn
Bezirksklasse 1 2018 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Lorch
Bezirksklasse 2 2018 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Heinle
Bezirksklasse 3 2018 2018   ( Team )  Standing 21.10.18 Senn
Württemberg Bezirk I 
Bezirksliga Jugend Bezirk 1 2018   ( Team )  Standing 22.10.18 Buch
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2018   ( Team )  Standing 20.10.18 Weingart

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH