1. Int. Wasserfallturnier Triberg, 30.05.09 |
Kampffolge [14]: 2. Durchgang E-, W.Jgf. D-Jgd. |
E-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
97 21 kg | A3-A1 2 | Lucas Moosmann KSV Tennenbronn | Lucas Hermann SV Triberg (SBD) |   |
98 21 kg | B3-B1 2 | Michelle Schuhmacher KSV Kirrlach | Marie Suttner SC Isaria | 1:8 TP Blau 0:8 TP Blau |
99 22 kg | N5-N1 N 2. Runde | Moritz Scherzinger KSK Furtwangen (SBD) | Niklas Weiss KSV Taisersdorf (SBD) | 1:5 SS Blau |
100 22 kg | N2-N3 N 2. Runde | Lukas Schemel AV Germ Hornberg (SBD) | Kai Haas KSV Tennenbronn (SBD) | 0:4 SS Blau |
101 23 kg | N5-N1 N 2. Runde | Nick Allgaier KSV Haslach i.K. (SBD) | Salome Maier VfK Mühlenbach (SBD) | 6:0 TP Rot 0:8 SS Blau |
102 23 kg | N2-N3 N 2. Runde | Fabienne Mayer KSV Kirrlach | Marius Meyer KSV Taisersdorf (SBD) | 3:0 SS Rot |
103 24 kg | N1-N3 N 2. Runde | Niklas Dold SV Triberg (SBD) | Fabio Di Feo SV Eschbach (SBD) | 0:6 TP Blau 0:7 TP Blau |
104 24 kg | N2-N4 N 2. Runde | Kai Phillipp TG Stockach | Jens Thum TG Stockach | 8:0 SS Rot |
105 25 kg | N3-N1 N 2. Runde | Killian Mai TG Stockach | Elias Allgaier KSV Hofstetten (SBD) | 0:6 SS Blau |
106 27 kg | N3-N1 N 2. Runde | Karl Suttner SC Isaria | Steffen Krämer KSV Taisersdorf (SBD) | 6:1 PS Rot 5:1 SS Rot |
107 29 kg | N3-N1 N 2. Runde | Erik Ragg SV Triberg (SBD) | Mehmet Sidan KSV Tennenbronn | 3:0 SS Rot |
Weibliche Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
108 40 kg | N3-N1 N 2. Runde | Jessica Dold SV Eschbach (SBD) | Steffi Hassis AV Germ Hornberg (SBD) | 3:0 SS Rot |
109 46 kg | N3-N1 N 2. Runde | Katarina Mayer WKG Untere Nahe | Sabrina Ruh ASV Renchen (SBD) | 6:0 TP Rot 4:3 PS Rot |
110 52 kg | N1-N3 N 2. Runde | Kathrin Neumaier VfK Mühlenbach (SBD) | Selina Polomski SV Triberg (SBD) | 6:0 SS Rot |
111 52 kg | N2-N4 N 2. Runde | Monique Morhardt TSV Asperg (WTB) | Maria Roggon KSV Taisersdorf (SBD) | 0:6 SS Blau |
112 56 kg | N1-N3 N 2. Runde | Selina Müller VfK Mühlenbach (SBD) | Sinja Weiss SV Triberg (SBD) | 0:6 TP Blau 0:7 SS Blau |
113 56 kg | N2-N4 N 2. Runde | Lena Rauch VfK Mühlenbach (SBD) | Lisa Schubert TuS Adelhausen (SBD) | 4:0 SS Rot |
D-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
114 25 kg | A1-A3 2 | Kilian Knecht TG Stockach (SBD) | Naghman Mirza WKG Untere Nahe | 0:8 SS Blau |
115 25 kg | A2-A4 2 | David Brenn KSV Tennenbronn (SBD) | Lukas Götz AV Germ Hornberg (SBD) | 4:0 SS Rot |
116 25 kg | B3-B1 2 | Tobias Geiselmann ASV Nendingen | Marco Duffner SV Triberg (SBD) | 0:9 TP Blau 0:3 PS Blau |
117 27 kg | A5-A1 2 | Felix Fehrenbach SV Triberg (SBD) | Haris Mirza WKG Untere Nahe | 0:7 TP Blau 0:6 TP Blau |
118 27 kg | A2-A3 2 | Marvin Englert KSG 08 Erbach | Julia Räther TuS Adelhausen (SBD) | 0:4 SS Blau |
119 27 kg | B1-B3 2 | Johannes Voegele TuS Adelhausen (SBD) | Johannes Ackermann RG Hausen-Zell (SBD) | 6:0 TP Rot 7:0 TP Rot |
120 27 kg | B2-B4 2 | Fabian Knopf KSV Kirrlach | Claudia Suttner SC Isaria | 0:3 SS Blau |
121 29 kg | A1-A3 2 | Marcel Eich WKG Untere Nahe | Alexander Benz KSV Taisersdorf (SBD) | 8:0 TP Rot 4:0 SS Rot |
122 29 kg | A2-A4 2 | Tim Stiller ASV Nendingen | Dominik Kitiratschky SV Triberg (SBD) | 0:5 SS Blau |
123 29 kg | B1-B3 2 | Leon Lohr KSV Kirrlach | Hamza Ertan SV Triberg (SBD) | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
124 29 kg | B2-B4 2 | Tom Blum TuS Adelhausen (SBD) | Dominik Reichle ASV Nendingen | 0:6 TP Blau 2:4 PS Blau |
125 31 kg | A1-A3 2 | Andreas Rauch KSV Taisersdorf (SBD) | Luca Lauble KSV Hofstetten (SBD) | 7:0 TP Rot 1:3 PS Blau 7:0 TP Rot |
126 31 kg | A2-A4 2 | Marcel Maier VfK Mühlenbach (SBD) | Van Chlovelle Meier ASV Renchen (SBD) | 0:3 SS Blau |
127 31 kg | B3-B1 2 | Hannah Pfaff SV Triberg (SBD) | Alexander Kamer VfK Mühlenbach (SBD) | 4:0 SS Rot |
128 34 kg | A1-A3 2 | Pascal Mai TG Stockach (SBD) | Thomas Gebhardt ASV Renchen (SBD) | 0:3 SS Blau |
129 34 kg | A2-A5 2 | Luca Megerle KSV Hofstetten (SBD) | Timo Stiffel KSV Haslach i.K. (SBD) | 1:0 PS Rot 6:0 TP Rot |
130 34 kg | A4-A6 2 | Hannes Pietrek KSV Vöhrenbach (SBD) | Bruno Kürner SV Triberg (SBD) | 0:4 SS Blau |
131 34 kg | B5-B1 2 | Manuel Kiefer RG Hausen-Zell (SBD) | Dominik Wölfle KSV Hofstetten (SBD) | 0:8 SS Blau |
132 34 kg | B2-B3 2 | John Werwein KSV Haslach i.K. (SBD) | Katja Bühler KSV Taisersdorf (SBD) | 4:4 PS Blau 1:1 PS Blau |
133 38 kg | A1-A3 2 | Marco Neumaier VfK Mühlenbach (SBD) | Erik Lutz KSV Taisersdorf (SBD) | 0:4 SS Blau |
134 38 kg | A2-A4 2 | Tim Furtwängler SV Triberg (SBD) | Michael Armbruster KSV Haslach i.K. (SBD) | 3:0 SS Rot |
135 38 kg | B3-B1 2 | Simon Bader AV Germ Hornberg (SBD) | Sven Blum RG Hausen-Zell (SBD) | 6:1 TP Rot 6:0 TP Rot |
136 42 kg | A3-A1 2 | Marius Krämer KSV Taisersdorf (SBD) | Michael Denner RG Hausen-Zell (SBD) | 4:2 PS Rot 3:1 SS Rot |
137 42 kg | B3-B1 2 | Elin Gebele VfK Mühlenbach (SBD) | Laura Ringwald KSV Hofstetten (SBD) | 5:0 SS Rot |
138 46 kg | N1-N3 N 2. Runde | Jan Gebele VfK Mühlenbach (SBD) | Melissa Minaya VfK Mühlenbach (SBD) | 7:1 TP Rot 2:2 PS Blau 1:3 PS Blau |
139 46 kg | N2-N4 N 2. Runde | Maximilian Remensperger RKG Freiburg 2000 (SBD) | Biourn Mayer WKG Untere Nahe | 1:1 PS Blau 4:0 SS Rot |
140 54 kg | N3-N1 N 2. Runde | Dogukan Tunc AV Germ Hornberg (SBD) | Nico Schmidt KSV Taisersdorf (SBD) | 0:7 TP Blau 0:5 SS Blau |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=überlegen, VP=vorzeitig, TV=Technisch Vorzeitig |