5. Alois Mayer Gedächtnisturnier Langenlonsheim, 15.04.2012 |
Kampffolge [10]: 2. Ru |
A-Jugend/Junioren | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
81 50 kg | N5-N1 N 2. Runde | Andreas Albers RSC Pirmasens-Fehrbach | Justin Eich WKG Untere Nahe | 0:6 TP Blau 0:4 SS Blau |
82 50 kg | N2-N3 N 2. Runde | Djakhar Gamboulatov RV Raeren 2006 | David Brandt RSV Rheinbach | 6:0 TP Rot 7:1 TP Rot |
83 55 kg | N5-N1 N 2. Runde | Georgiy Mizilin RV Raeren 2006 | Vladislav Wagner WKG Untere Nahe | 0:6 TP Blau 2:10 TP Blau |
84 55 kg | N2-N3 N 2. Runde | Oskar Sobczak ASV Ladenburg | Yasin Özdem Rheinlands Eich Büdesheim | 4:0 SS Rot |
85 60 kg | A1-A3 2 | Tim Spilger KSV 1910 Rimbach | Adam Zhanbolatov RV Raeren 2006 | 0:6 TP Blau 0:6 TP Blau |
86 60 kg | A2-A4 2 | Alaudinov Ahmed AC Köln Mülheim | Hamsat Ibragimov TV Essen-Dellwig | 6:0 TP Rot 3:5 PS Blau 4:5 PS Blau |
87 60 kg | B3-B1 2 | Nawid Bowie Rheinlands Eich Büdesheim | Marco Maurer ASV 08 Hüttigweiler | 0:4 SS Blau |
88 66 kg | A5-A1 2 | Artem Gofman ASV Karthause | Jakob Hergenröther WKG Metternich-Rübenach | 3:0 PS Rot 0:3 PS Blau 1:6 PS Blau |
89 66 kg | A2-A3 2 | Erik Hötgen AC Köln Mülheim | Nils Kiesewetter KSV Seeheim | 4:0 SS Rot |
90 66 kg | B1-B3 2 | Christopher Adu WKG Untere Nahe | Timur Fuller ASV Ladenburg | 6:0 TP Rot 7:0 TP Rot |
91 66 kg | B2-B4 2 | Kristof Maaß Mittel Kirchenbollenbach | Christian Schmidt KSV Seeheim | 4:6 PS Blau 3:3 PS Rot 2:5 PS Blau |
92 74 kg | N1-N3 N 2. Runde | Magomed Alhasov TV Essen-Dellwig | Abdullah Yilmaz SV Alemannia Nackenheim | 8:0 SS Rot |
93 74 kg | N2-N5 N 2. Runde | Andreas van de Loo RSV Rheinbach | Ibrahim Achtaew TV Essen-Dellwig | 0:3 SS Blau |
94 74 kg | N4-N6 N 2. Runde | Jannis Helbing WKG Untere Nahe | Hasan Yurdakul KSV 08 Oberhausen | 4:0 SS Rot |
B-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
95 69 kg | N1-N2 N 1. Runde | Maximilian Braun KSV Bensheim | Biourn Mayer WKG Untere Nahe | 0:1 PS Blau 0:1 PS Blau |
96 46 kg | A1-A3 2 | Tobias Peter ASV Schaafheim | Lukas Rettig KSV Hemsbach | 0:5 SS Blau |
97 46 kg | A2-A4 2 | Johannes März FSV Münster | Michael Keil Rheinlands Eich Büdesheim | 4:3 SS Rot |
98 46 kg | B1-B3 2 | Ewald Iphöfer Rheinlands Eich Büdesheim | Luca Husar KSV Seeheim | 0:3 SS Blau |
99 46 kg | B2-B4 2 | Kevin Akkermann RSV Rheinbach | Oguzhan Celik RWG Mömbris-Königshofen | 1:4 SS Blau |
100 50 kg | N1-N3 N 2. Runde | Patrick Posnjak RSV Rheinbach | Alaudinov Bakar AC Köln Mülheim | 0:6 TP Blau 1:4 PS Blau |
101 50 kg | N2-N5 N 2. Runde | Timothy Bowie Rheinlands Eich Büdesheim | Ekrem Gülönü TV Essen-Dellwig | 0:7 TP Blau 0:3 SS Blau |
102 50 kg | N4-N6 N 2. Runde | Vagabov Imam RV Raeren 2006 | Robert Maier Rheinlands Eich Büdesheim | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
103 63 kg | N5-N1 N 2. Runde | Beat Schaible KSV Kirchheim | Dimitri Ivzenko KSV 1910 Rimbach | 3:0 SS Rot |
104 63 kg | N2-N3 N 2. Runde | Danilo Bauer ASV Mainz 88 | Kevin Wolf RSC Pirmasens-Fehrbach | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
C-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
105 30 kg | N5-N1 N 2. Runde | Sven Hornig KSC Ludwigshafen | Tim Scheid KSV Sulzbach | 0:4 SS Blau |
106 30 kg | N2-N3 N 2. Runde | Timo Lucas Rheinlands Eich Büdesheim | Anton Ermotschenko Rheinlands Eich Büdesheim | 0:6 TP Blau 0:8 TP Blau |
107 33 kg | A1-A3 2 | Kim Weiskircher ASV 08 Hüttigweiler | Celine Mehner KSV Kirrlach | 1:0 PS Rot 4:0 PS Rot |
108 33 kg | A2-A4 2 | David Niachos KSC Ludwigshafen | Maourad Ibrahim ASV Ladenburg | 3:5 SS Blau |
109 33 kg | B1-B3 2 | Steven Ecker ASV 08 Hüttigweiler | Hanna Frotscher ASV Schaafheim | 2:3 PS Blau 0:2 PS Blau |
110 33 kg | B2-B4 2 | Nino Loritz WKG Untere Nahe | Leon Dell RSV Rheinbach | 4:0 SS Rot |
111 38 kg | A5-A1 2 | Finn Kischnick AC Oberstein | Elena Sell ASV Schaafheim | 0:2 SS Blau |
112 38 kg | A2-A3 2 | Lorenz Gölz KSV Bensheim | Kim Frey Rheinlands Eich Büdesheim | 4:0 SS Rot |
113 38 kg | B1-B3 2 | Jochen Tatli WKG Untere Nahe | Lydia Bornholdt AC Kostheim 1898 e.V. | 8:3 PS Rot 4:0 SS Rot |
114 38 kg | B2-B4 2 | Marc Maier Rheinlands Eich Büdesheim | Maurice Dalheimer ASV 08 Hüttigweiler | 0:7 TP Blau 0:3 SS Blau |
115 42 kg | A1-A3 2 | Julian Pfeiffer Rheinlands Eich Büdesheim | Niklas Seib FSV Münster | 0:6 TP Blau 0:6 TP Blau |
116 42 kg | A2-A5 2 | Selinger Emely KSV Seeheim | Philipp Hedwig KSV Seeheim | 5:2 PS Rot 5:3 PS Rot |
117 42 kg | A4-A6 2 | Kevin Heilmann WKG Metternich-Rübenach | Asalioglu Emirhan KSC Ludwigshafen | 3:2 SS Rot |
118 42 kg | B5-B1 2 | Gleb Yermolaev KSC Hösbach | Elias Eckert AV Groß Zimmern | 3:1 SS Rot |
119 42 kg | B2-B3 2 | Yasmin Eldes Rheinlands Eich Büdesheim | Alexander Salzgeber KSV Seeheim | 0:0 AS Blau |
120 46 kg | N1-N3 N 2. Runde | Kevin Rauscher KSV 1910 Rimbach | Kevin Gremm WKG Untere Nahe | 0:6 SS Blau |
121 46 kg | N2-N5 N 2. Runde | Erik Fromm RSV Rheinbach | Marcel Imsirovic KSV Bensheim | 0:8 SS Blau |
122 46 kg | N4-N6 N 2. Runde | Pelin Kaya Rheinlands Eich Büdesheim | Jan Fromm RSV Rheinbach | 0:6 SS Blau |
123 57 kg | N1-N2 N 1. Runde | Celal Kürsad Cetinkaya AC Köln Mülheim | Beadin Neli Rheinlands Eich Büdesheim | 3:0 SS Rot |
D-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
124 25 kg | N5-N1 N 2. Runde | Vagabov Mansour RV Raeren 2006 | Ismail Mourad ASV Ladenburg | 1:5 PS Blau 7:10 TP Blau |
125 25 kg | N2-N3 N 2. Runde | Faulhaber Nina KSV Seeheim | Jason Götze Rheinlands Eich Büdesheim | 1:9 TP Blau 3:3 SS Blau |
126 28 kg | N1-N3 N 2. Runde | Emre Ömür KSV 1910 Rimbach | Alex Klunk KSV Bensheim | 0:7 SS Blau |
127 28 kg | N2-N5 N 2. Runde | Marc Hündgen RSV Rheinbach | Nico Schmitt KSV 1910 Rimbach | 0:2 SS Blau |
128 28 kg | N4-N6 N 2. Runde | Mike Sell ASV Schaafheim | Marvin Schwarz KSV Bensheim | 7:0 TP Rot 6:0 SS Rot |
129 31 kg | A1-A3 2 | Henri Knoth KSV Bensheim | Maria Bornholdt AC Kostheim 1898 e.V. | 0:3 PS Blau 3:0 SS Rot |
130 31 kg | A2-A4 2 | Marc Jung KSV Wersau | Philipp Forrer ASV Ladenburg | 5:0 SS Rot |
131 31 kg | B1-B3 2 | Daud Moritz Elembaev ASV Ladenburg | Finn Strohmer KSV 1910 Rimbach | 2:1 PS Rot 4:2 PS Rot |
132 31 kg | B2-B4 2 | Dennis Marx KSC Hösbach | Jason Partenheimer Rheinlands Eich Büdesheim | 6:0 TP Rot 6:1 SS Rot |
133 34 kg | A5-A1 2 | Jan Wolfanger ASV 08 Hüttigweiler | Oliver Maaß Mittel Kirchenbollenbach | 4:0 SS Rot |
134 34 kg | A2-A3 2 | Luca Taibi AC Oberstein | Klode Sam AC Köln Mülheim | 7:0 TP Rot 4:1 SS Rot |
135 34 kg | B1-B3 2 | Leon Leineweber AC Kostheim 1898 e.V. | Rasim Tatli WKG Untere Nahe | 8:3 SS Rot |
136 34 kg | B2-B4 2 | Marc Heilmann WKG Metternich-Rübenach | Philipp SCharschmidt KSV Bensheim | 0:2 SS Blau |
137 37 kg | A1-A3 2 | Alex Schmidt KSV Seeheim | Dean Stiewing KSC Ludwigshafen | 7:0 TP Rot 7:0 TP Rot |
138 37 kg | A2-A4 2 | Dominic Weickinger KSV Hemsbach | Fabian Wiesemann KSV Bensheim | 5:0 SS Rot |
139 37 kg | B1-B3 2 | Tim Selinger KSV Seeheim | Lücke Ernst KSV Seeheim | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
140 37 kg | B2-B4 2 | Mathis Jochum ASV 08 Hüttigweiler | Ahmadov Zalimkhan RV Raeren 2006 | 4:0 SS Rot |
E-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
141 19 kg | N1-N2 N 1. Runde | Jason Beck KSC Ludwigshafen | Mick Raabe KSV Seeheim | 0:4 SS Blau |
142 22 kg | N1-N3 N 2. Runde | Noel Zimbelmann Rheinlands Eich Büdesheim | Simon Mann ASV 08 Hüttigweiler | 5:0 PS Rot 4:0 SS Rot |
143 22 kg | N2-N5 N 2. Runde | Zoe Bennoit ASV 08 Hüttigweiler | Florian Dauster ASV 08 Hüttigweiler | 0:4 SS Blau |
144 22 kg | N4-N6 N 2. Runde | Nico Reichel KSV Sulzbach | Nico Filiz KSV 1910 Rimbach | 1:6 SS Blau |
145 24 kg | A5-A1 2 | Benian Yurdakul Rheinlands Eich Büdesheim | Alan Jawaherzade KSV Sulzbach | 0:0 AS Blau |
146 24 kg | A2-A3 2 | Kevin Born WKG Untere Nahe | Luca Ihrlich WKG Metternich-Rübenach | 0:0 AS Blau |
147 24 kg | B1-B3 2 | Silas Adelseck Rheinlands Eich Büdesheim | Marcel Wagin KSV Seeheim | 0:0 AS Blau |
148 24 kg | B2-B4 2 | Muslim Eliseev AC Köln Mülheim | Meico Druckenmüller WKG Untere Nahe | 1:3 SS Blau |
149 27 kg | A1-A3 2 | Davut-Han Demir KSV 1910 Rimbach | Leon Podzun Rheinlands Eich Büdesheim | 4:0 SS Rot |
150 27 kg | A2-A5 2 | Kevin Haaf WKG Untere Nahe | Elia Taibi AC Oberstein | 0:4 SS Blau |
151 27 kg | A4-A6 2 | Tilo Taffertshofer OL Schiltigheim | Malik Eliseev AC Köln Mülheim | 3:0 SS Rot |
152 27 kg | B5-B1 2 | Fabio Strazzuso ASV 08 Hüttigweiler | Jammy Götze Rheinlands Eich Büdesheim | 3:0 SS Rot |
153 27 kg | B2-B3 2 | Leon Stanik FSV Münster | Emin Salviz TV Essen-Dellwig | 0:6 SS Blau |
154 30 kg | N1-N3 N 2. Runde | Jason Heilmann WKG Metternich-Rübenach | Milan Radojevic AC Köln Mülheim | 0:8 TP Blau 0:4 SS Blau |
155 30 kg | N2-N5 N 2. Runde | Malik Magomadov AC Köln Mülheim | Kevin Eichelsbacher KSC Hösbach | 0:6 SS Blau |
156 30 kg | N4-N6 N 2. Runde | Julia Gruschka Rheinlands Eich Büdesheim | Ali Kerim Gemi WKG Untere Nahe | 1:0 AS Rot |
157 34 kg | N1-N2 N 1. Runde | Eduard Lesev RSV Rheinbach | Rhiannon Bowie Rheinlands Eich Büdesheim | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg, TV=Technisch Vorzeitig, VP=Vorzeitiger Punktsieg |