44. Klaus-Prieser-Turnier
Achim, 10.06.2017
Ergebnisse des Vereins
TSV Achim (Teilnehmer 6) 
3. Platz
Jason Mischke
B - Jugend, 54 kg (6 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N5-N6
N 1. Runde
Jason Mischke
TSV Achim
Jonas Johansen
BK Thrott Aarhus
SS 0:50 : 15
N2-N5
N 2. Runde
Noa Lysell Petersen
Naskov Brydeklub
Jason Mischke
TSV Achim
PS 1:312 : 12
N3-N5
N 3. Runde
Nikolaj Lund
BK Thrott Aarhus
Jason Mischke
TSV Achim
SS 0:55 : 7
N1-N5
N 4. Runde
Asbjĝrn Fuglsang
BK Thrott Aarhus
Jason Mischke
TSV Achim
TÜ 4:016 : 0
N4-N5
N 5. Runde
Marckus Schröder
BK Thrott Aarhus
Jason Mischke
TSV Achim
AS 0:5 
3. Platz
Elias Schaab
D - Jugend, 27 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N1-N2
N 1. Runde
Elias Schaab
TSV Achim
Maksime Merkel
ASV Wilhelmshaven
SS 0:50 : 4
N3-N1
N 2. Runde
Maksim Töpfer
TKW - Christophorusschule
Elias Schaab
TSV Achim
SS 5:06 : 0
4. Platz
Maximilian Schaab
C - Jugend, 27 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N3-N4
N 1. Runde
Maximilian Schaab
TSV Achim
Abdul Hadi Nada
Naskov Brydeklub
TÜ 0:40 : 16
N2-N3
N 2. Runde
Mate van Os
U.K.V. De Halter Utrecht
Maximilian Schaab
TSV Achim
SS 5:05 : 0
N3-N1
N 4. Runde
Maximilian Schaab
TSV Achim
Artur Gaas
SV Blau-Weiss Dörpen
TÜ 0:40 : 18
N3-N5
N 5. Runde
Maximilian Schaab
TSV Achim
Christian Gurski
SV Blau-Weiss Dörpen
AS 5:0 
5. Platz
Sam Scheffler
C - Jugend, 38 kg (6 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N1-N2
N 1. Runde
Sam Scheffler
TSV Achim
Ibragim Hadjimuratov
Lüssumer SV
SS 0:50 : 2
N1-N3
N 2. Runde
Sam Scheffler
TSV Achim
Arsen Degaev
AFG Ringerverein Hannover
AS 5:01 : 0
N1-N4
N 3. Runde
Sam Scheffler
TSV Achim
Viktor Dahl
Herning Brydeklub
SS 0:51 : 4
N1-N5
N 4. Runde
Sam Scheffler
TSV Achim
Kirill Merkel
ASV Wilhelmshaven
SS 0:50 : 8
N1-N6
N 5. Runde
Sam Scheffler
TSV Achim
Nada Nada
Naskov Brydeklub
PS 1:37 : 9
4. Platz
Seth Clinard
C - Jugend, 42 kg (4 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N3-N4
N 1. Runde
Mikkel Clausen
BK Thrott Aarhus
Seth Clinard
TSV Achim
SS 5:04 : 0
N2-N4
N 2. Runde
Marco Hansen
Alsia Sĝnderburg
Seth Clinard
TSV Achim
SS 5:010 : 4
N1-N4
N 3. Runde
Mark Mordowzew
SV Blau-Weiss Dörpen
Seth Clinard
TSV Achim
SS 5:04 : 0
3. Platz
Blerim Mutisi
C - Jugend, 48 kg (5 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
N3-N4
N 1. Runde
Blerim Mutisi
TSV Achim
Jayden Pothuizen
U.K.V. De Halter Utrecht
SS 0:50 : 5
N2-N3
N 2. Runde
Noah Aaby Jĝrgensen
BK Thrott Aarhus
Blerim Mutisi
TSV Achim
SS 5:04 : 0
N3-N1
N 4. Runde
Blerim Mutisi
TSV Achim
David Krugov
KSV Siegfried Salzgitter
SS 5:06 : 0
N3-N5
N 5. Runde
Blerim Mutisi
TSV Achim
Marcus Kofoed
BK Thrott Aarhus
SS 5:04 : 4

[Übersicht] [Aktuelle Turniere]

Stand: 11.06.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)