2. Platz | Stefan Reichel | A/B-Jugend, 46 kg (4 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N3-N4 N 1. Runde | Christoph Gabauer RSC Memmelsdorf | Stefan Reichel 1. AC Bayreuth | 1:2 SS Blau | | N2-N4 N 2. Runde | Tobias Gehring ASV Hof | Stefan Reichel 1. AC Bayreuth | 0:6 SS Blau | | N1-N4 N 3. Runde | David Schön AC Lichtenfels | Stefan Reichel 1. AC Bayreuth | 4:0 SS Rot |
|
4. Platz | Steven Thiele | A/B-Jugend, 50 kg (4 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N1-N2 N 1. Runde | Steven Thiele 1. AC Bayreuth | Riza Akbulut ASV Hof | 0:7 TP Blau 0:7 TP Blau | | N1-N3 N 2. Runde | Steven Thiele 1. AC Bayreuth | Daniel Albert ASV Hof | 4:9 PS Blau 6:5 TP Rot 0:4 SS Blau | | N1-N4 N 3. Runde | Steven Thiele 1. AC Bayreuth | Philipp Adler ASC Bindlach | 0:4 SS Blau |
|
4. Platz | Simon Schloßmacher | A/B-Jugend, 54 kg (5 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N3-N4 N 1. Runde | Sebastian Schloßky ASV Hof | Simon Schloßmacher 1. AC Bayreuth | 5:5 SS Blau | | N4-N1 N 3. Runde | Simon Schloßmacher 1. AC Bayreuth | Florian Blüml RSC Rehau | 0:3 SS Blau | | N4-N5 N 4. Runde | Simon Schloßmacher 1. AC Bayreuth | Fabian Roderer ASV Hof | 0:7 TP Blau 0:6 TP Blau | | N2-N4 N 5. Runde | Christopher Kegel AC Lichtenfels | Simon Schloßmacher 1. AC Bayreuth | 7:0 SS Rot |
|
4. Platz | Roman Basters | A/B-Jugend, 69 kg (5 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N3-N4 N 1. Runde | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Michael Postler RSC Rehau | 0:3 SS Blau | | N2-N3 N 2. Runde | Florian Langbein TBVfl Neustadt/Wildenheid | Roman Basters 1. AC Bayreuth | 6:0 TP Rot 4:0 SS Rot | | N3-N1 N 4. Runde | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | 6:0 TP Rot 5:0 SS Rot | | N3-N5 N 5. Runde | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Sinan Pehlivan RSC Rehau | 1:3 SS Blau |
|
5. Platz | Kilian Schwarz | A/B-Jugend, 69 kg (5 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N1-N2 N 1. Runde | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | Florian Langbein TBVfl Neustadt/Wildenheid | 0:4 SS Blau | | N5-N1 N 2. Runde | Sinan Pehlivan RSC Rehau | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | 6:0 SS Rot | | N4-N1 N 3. Runde | Michael Postler RSC Rehau | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | 3:0 SS Rot | | N3-N1 N 4. Runde | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | 6:0 TP Rot 5:0 SS Rot |
|
1. Platz | Alexander Lauk | A/B-Jugend, 100 kg (1 Teilnehmer) |
|
2. Platz | Mark Weimer | D-Jugend, 25 kg (4 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N1-N2 N 1. Runde | Mark Weimer 1. AC Bayreuth | Nikolas Geldner ASC Bindlach | 0:4 SS Blau | | N1-N3 N 2. Runde | Mark Weimer 1. AC Bayreuth | Julian Seelmann RSC Memmelsdorf | 6:0 TP Rot 5:2 PS Rot | | N1-N4 N 3. Runde | Mark Weimer 1. AC Bayreuth | Phillip Kegel AC Lichtenfels | 3:0 SS Rot |
|
5. Platz | Michael Reichel | D-Jugend, 31 kg (7 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | A1-A2 1 | Michael Reichel 1. AC Bayreuth | Florian Soppa ASV Hof | 5:6 PS Blau 0:2 SS Blau | | A1-A3 2 | Michael Reichel 1. AC Bayreuth | Marius Geuß AC Lichtenfels | 4:1 PS Rot 4:3 PS Rot | | A1-B3 Platz 5+6 | Michael Reichel 1. AC Bayreuth | Nick Raithel RSC Rehau | 3:0 SS Rot |
|
1. Platz | Roland Schwarz | C-Jugend, 54 kg (3 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N1-N2 N 1. Runde | Roland Schwarz 1. AC Bayreuth | Hannes Blüml RSC Rehau | 7:0 SS Rot | | N3-N1 N 2. Runde | Pascal Müller RSC Marktleugast | Roland Schwarz 1. AC Bayreuth | 0:7 TP Blau 0:7 TP Blau |
|
6. Platz | Alicen Thiele | E-Jugend, 21 kg (6 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | B1-B2 1 | Marius Müller ASV Hof | Alicen Thiele 1. AC Bayreuth | 4:0 SS Rot | | B2-B3 3 | Alicen Thiele 1. AC Bayreuth | Jonas Hirle AC Lichtenfels | 0:4 SS Blau | | A3-B2 Platz 5+6 | Jakob Zillig AC Lichtenfels | Alicen Thiele 1. AC Bayreuth | 7:0 SS Rot |
|
3. Platz | Daniel Spörl | Männer , 66 kg (7 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | A3-A4 1 | Michael Postler RSC Rehau | Daniel Spörl 1. AC Bayreuth | 0:4 SS Blau | | A2-A4 2 | Kevin Schulze RSC Rehau | Daniel Spörl 1. AC Bayreuth | 5:3 SS Rot | | A1-A4 3 | Marcus Hundeck TBVfl Neustadt/Wildenheid | Daniel Spörl 1. AC Bayreuth | 3:4 PS Blau 0:4 PS Blau | | A4-B3 Platz 3+4 | Daniel Spörl 1. AC Bayreuth | Muharrem Akbulut ASV Hof | 5:3 PS Rot 7:0 TP Rot |
|
7. Platz | Roman Basters | Männer , 74 kg (8 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | A1-A2 1 | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Sinan Pehlivan RSC Rehau | 0:4 SS Blau | | A1-A3 2 | Roman Basters 1. AC Bayreuth | Oleg Strunz ASC Bindlach | 0:7 SS Blau | | A4-A1 3 | Dominik Lux TBVfl Neustadt/Wildenheid | Roman Basters 1. AC Bayreuth | 2:0 SS Rot |
|
8. Platz | Kilian Schwarz | Männer , 74 kg (8 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | B1-B2 1 | Nico Ganzleben ASC Bindlach | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | 6:0 TP Rot 3:0 SS Rot | | B2-B4 2 | Kilian Schwarz 1. AC Bayreuth | Johannes Kraus AC Lichtenfels | 0:6 TP Blau 0:2 SS Blau |
|
4. Platz | Horst Bauer | Männer , 96 kg (5 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N1-N2 N 1. Runde | Horst Bauer 1. AC Bayreuth | Christoph Neidhardt ASV Hof | 0:6 TP Blau 0:7 TP Blau | | N5-N1 N 2. Runde | Alexander Lauk 1. AC Bayreuth | Horst Bauer 1. AC Bayreuth | 0:3 SS Blau | | N4-N1 N 3. Runde | Sebastian Kolb TBVfl Neustadt/Wildenheid | Horst Bauer 1. AC Bayreuth | 6:4 PS Rot 7:1 TP Rot | | N3-N1 N 4. Runde | Jan Höppel AC Lichtenfels | Horst Bauer 1. AC Bayreuth | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
|
5. Platz | Alexander Lauk | Männer , 96 kg (5 Teilnehmer) |
|
| Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden | | N5-N1 N 2. Runde | Alexander Lauk 1. AC Bayreuth | Horst Bauer 1. AC Bayreuth | 0:3 SS Blau | | N5-N2 N 3. Runde | Alexander Lauk 1. AC Bayreuth | Christoph Neidhardt ASV Hof | 0:6 TP Blau 0:4 SS Blau | | N4-N5 N 4. Runde | Sebastian Kolb TBVfl Neustadt/Wildenheid | Alexander Lauk 1. AC Bayreuth | 2:0 SS Rot | | N3-N5 N 5. Runde | Jan Höppel AC Lichtenfels | Alexander Lauk 1. AC Bayreuth | 7:0 TP Rot 8:0 SS Rot |
|