Int. Brandenburg- Cup der Kadetten 2018 Freistil Luckenwalde, 08.-09.06.2018 |
Kampffolge [12]: Qualifikation |
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
1 65 kg | A9-A10 Qual. | Moritz Zeitler Bayrischer Ringerverband | Maxime Combes Frankreich (FRA) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
2 65 kg | A11-A12 Qual. | Felix Mende Ringerverband Sachsen | Bartlomiej Golinski LKS Mazowsze Teresien (POL) | PS 3:1 | 5 : 3 | |
3 65 kg | A13-A14 Qual. | Moritz Singer Ringerverband Sachsen | Andrej Schwarzkopf ARGE Baden- Württemberg | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
4 65 kg | A15-A16 Qual. | Patryk Kostrzewski Nationalteam Polen (POL) | Patryk Ciurzynski Nationalteam Polen (POL) | PS 0:3 | 0 : 4 | |
5 65 kg | A17-A18 Qual. | Ansgar Reinke Berliner Ringer-Verband | Felix Egner ARGE Baden- Württemberg | PS 3:1 | 7 : 2 | |
6 65 kg | A19-A20 Qual. | Maxence Boue Frankreich (FRA) | Klaudiusz Plucinski Nationalteam Polen (POL) | SS 5:0 | 12 : 4 | |
7 65 kg | A21-A22 Qual. | Nils Klein Deutscher Ringer-Bund | Dominik Parniak Nationalteam Polen (POL) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
8 65 kg | A23-A24 Qual. | Stefan Epereschi Hessischer Ringerverband | Robin Moosmann ARGE Baden- Württemberg | TÜ 0:4 | 0 : 11 | |
9 71 kg | A13-A14 Qual. | Vadim Babuskin Litauen (LIT) | Nazar Zakharkiv Champion Zbarash (UKR) | PS 1:3 | 2 : 2 | |
10 71 kg | A15-A16 Qual. | Jakob Barth Ringerverband Sachsen | Veit Poschke Berliner Ringer-Verband | PS 3:1 | 11 : 2 | |
11 71 kg | A17-A18 Qual. | Ibragim Ismailov Ringerverband Sachsen- Anhalt | Nick Büchner Ringerverband Sachsen- Anhalt | PS 0:3 | 0 : 8 | |
12 71 kg | A19-A20 Qual. | Marian Rall Deutscher Ringer-Bund | Peter Nagy Ungarn (HUN) | PS 3:1 | 4 : 4 | |
13 48 kg | A8-A9 Qual. | Yurii Vovk Champion Zbarash (UKR) | Melih Dzhevdet Ludogorez Razgrad (BUL) | TÜ 4:0 | 11 : 0 | |
14 51 kg | A8-A9 Qual. | Markas Lazarevas Litauen (LIT) | Kevin Siegert Ringerverband Brandenburg | PS 1:3 | 2 : 6 | |
15 55 kg | A2-A3 Qual. | Emil Lehmann Ringerverband Sachsen | Daniel Walter Bayrischer Ringerverband | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
16 55 kg | A4-A5 Qual. | Jonas Kock Hamburger Ringerverband | Adrian Gorczyca Nationalteam Polen (POL) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
17 55 kg | A6-A7 Qual. | Movlet Makhmatov Hamburger Ringerverband | Malik Bicekuev ARGE Baden- Württemberg | PS 3:0 | 3 : 0 | |
18 55 kg | A8-A9 Qual. | Efkan Kodzhaaliev Ludogorez Razgrad (BUL) | Adrian Maierhöfer ARGE Baden- Württemberg | TÜ 1:4 | 2 : 13 | |
19 55 kg | A10-A11 Qual. | Mohamed Kartojev Bayrischer Ringerverband | Theo Mazoyer- Veautier Frankreich (FRA) | PS 3:1 | 6 : 4 | |
20 55 kg | A12-A13 Qual. | Serhii Marchenko Champion Zbarash (UKR) | Turpal Arsanov Ringerverband Brandenburg | TÜ 4:1 | 12 : 2 | |
21 55 kg | A14-A15 Qual. | Marcell Budai- Kovacs Ungarn (HUN) | Klaudiusz Wiezner Nationalteam Polen (POL) | PS 3:1 | 10 : 8 | |
22 60 kg | A5-A6 Qual. | Daud Elembaev ARGE Baden- Württemberg | Leo Guthke Ringerverband Brandenburg | PS 3:1 | 8 : 6 | |
23 60 kg | A7-A8 Qual. | Adrian Barnowski Bayrischer Ringerverband | Jakub Zavacky ZK Kosice 1904 (SVK) | PS 3:1 | 7 : 3 | |
24 60 kg | A9-A10 Qual. | Julian Kellermann ARGE Baden- Württemberg | Oleh Kliuchka Champion Zbarash (UKR) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
25 60 kg | A11-A12 Qual. | Wojciech Wysocki Nationalteam Polen (POL) | Michel Penkert Ringerverband Brandenburg | PS 3:1 | 6 : 2 | |
26 80 kg | A8-A9 Qual. | Nik Wähner ARGE Baden- Württemberg | Milan Korcsog Ungarn (HUN) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
27 92 kg | A6-A7 Qual. | Matej Benes ZK Kosice 1904 (SVK) | Viktor Vana ZK Kosice 1904 (SVK) | SS 0:5 | 0 : 6 | |
28 92 kg | A8-A9 Qual. | Theodoros Singiridis ARGE Baden- Württemberg | Adam Fedorco ZK Kosice 1904 (SVK) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
29 92 kg | A10-A11 Qual. | Filip Wisniewski Nationalteam Polen (POL) | Jakub Chojnacki Nationalteam Polen (POL) | PS 3:1 | 6 : 4 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |