26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [17]: 4. Runde weibl. Jug.+ Frauen 
Weibl. Jugend FS
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
182
60 kg
A2-A3
3
Luisa Scheel
RV Lübtheen
Olivia Forsberg
Team Skane (SWE)
SS 0:52 : 13
183
60 kg
B2-B3
3
Julia Molinska
Polen
Vianne Racz
RC Chemnitz
SS 5:06 : 1
184
40 kg
N1-N5
N 4. Runde
Martyna Gabryl
Agros Zary (POL)
Lotta Englich
KSV Witten 07
SS 0:50 : 4
185
40 kg
N2-N4
N 4. Runde
Minea Stanic
Helsingborg (SWE)
Naemi Leistner
Zschopauer Ringerverein
TÜ 0:40 : 10
186
40 kg
N3-N6
N 4. Runde
Anika Ziller
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Bovislawa Mukstadt
RC Chemnitz
PS 3:07 : 0
Frauen Freistil
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
187
50 kg
N1-N5
N 4. Runde
Jil Niemandt
KSC Apolda
Lisa Ersel
SV Luftfahrt Ringen Berlin
TÜ 0:40 : 10
188
50 kg
N2-N4
N 4. Runde
Jonna Malmgran
Team Skane (SWE)
Anastasia von Steuben
SAV Torgelow
TÜ 4:010 : 0
189
50 kg
N3-N6
N 4. Runde
Weronika Growacka
Sobieski Poznan
Peggy Liedtke
Demminer RV
SS 5:010 : 1
190
55 kg
N1-N5
N 4. Runde
Lovisa Ljungström
Helsingborg (SWE)
Emma Brobeck
Helsingborg (SWE)
SS 0:50 : 2
191
55 kg
N2-N4
N 4. Runde
Desireé Schäfer
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Lissy Bielau
RC Eisenhüttenstadt
SS 0:52 : 10
192
55 kg
N3-N6
N 4. Runde
Jenny Hast
RLZ Aschaffenburg
Julita Omilusik
Polen
AS 0:5 
193
60 kg
A4-A5
3
Nanny Jönsson
Team Skane (SWE)
Reka Bacsaiova
Slowakei
SS 0:50 : 12
194
60 kg
B2-B3
3
Serena Bölke
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Anne Nürnberger
KSC Motor Jena
SS 5:08 : 5
195
65 kg
A4-A1
3
Michele Andersen
Dänemark
Tabea Lawnitzak
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 5:04 : 2
196
65 kg
A5-A2
3
Kristina Oroszova
Slowakei
Olivia Henningson
Helsingborg (SWE)
AS 5:0 
197
65 kg
B2-B3
3
Alexandra Sandahl
Team Skane (SWE)
Janny Sommermeyer
SV Luftfahrt Ringen Berlin
PS 3:110 : 6
198
71 kg
N1-N5
N 4. Runde
Linda Waldeck
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Cornelia Nielsen
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 10
199
71 kg
N2-N4
N 4. Runde
Eyleen Sewina
RSV Rotation Greiz
Eveline Neumann
RC Cottbus
AS 0:5 
200
71 kg
N3-N6
N 4. Runde
Frances Löhnhardt
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Moa Nygren
Helsingborg (SWE)
TÜ 0:40 : 10
201
77 kg
N2-N1
N 2. Runde
Karolina Nogay
Sobieski Poznan
Francy Rädelt
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 0:40 : 12
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)