26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [22]: 3. Runde weibliche Jugend 
Weibl. Jugend FS
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
96
60 kg
A1-A2
1
Ida-Therese Johansson
Team Skane (SWE)
Luisa Scheel
RV Lübtheen
PS 3:16 : 2
97
60 kg
A3-A4
1
Olivia Forsberg
Team Skane (SWE)
Kristina Totnova
Slowakei
SS 5:010 : 0
98
60 kg
B1-B2
1
Alicia Speck
ESV Wittenberge
Julia Molinska
Polen
SS 0:53 : 8
99
60 kg
B3-B4
1
Vianne Racz
RC Chemnitz
Gerda Barth
RV Thalheim
TÜ 0:40 : 10
100
32 kg
N1-N3
N 2. Runde
Karolin Huth
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Maja Majdanska
Agros Zary (POL)
PS 3:19 : 1
101
32 kg
N2-N4
N 2. Runde
Stella Orensztajn
Helsingborg (SWE)
Vera Stoltz
Helsingborg (SWE)
PS 3:18 : 3
102
35 kg
N1-N3
N 2. Runde
Julie Drechsel
RV Thalheim
Hilda Förare Berg
Helsingborg (SWE)
SS 0:52 : 2
103
35 kg
N2-N4
N 2. Runde
Finja- Cecile Arendt
Greifswalder Ringerverein
Dorina Nemethova
Slowakei
SS 0:50 : 6
104
38 kg
N1-N3
N 2. Runde
Cassidy Richter
RV Thalheim
Anna Samonkina
Kaliningrad (RUS)
SS 5:06 : 0
105
38 kg
N2-N4
N 2. Runde
Sofia Anderssen
Helsingborg (SWE)
Laura Köhler
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:51 : 4
106
43 kg
A1-A3
2
Nikola Drozdek
Agros Zary (POL)
Eileen Fiedler
RC Chemnitz
SS 5:06 : 0
107
43 kg
A2-A5
2
Katharina Hartmann
KSC Motor Jena
Sofia Hiljeberg
Helsingborg (SWE)
SS 0:50 : 12
108
43 kg
A4-A6
2
Anastasiia Tikhomirova
Kaliningrad (RUS)
Aleksandra Lewczynska
Polen
SS 0:50 : 4
109
43 kg
B1-B3
2
Amy Keller
Roter Stern Sudenburg
Emely Zimmermann
KSC Apolda
SS 5:04 : 0
110
43 kg
B2-B5
2
Chantal Liedtke
Demminer RV
Isabelle Anderssen
Helsingborg (SWE)
SS 0:54 : 6
111
43 kg
B4-B6
2
Sabrina Schönemann
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Annabella Vogt
Württemberg RV
PS 0:30 : 8
112
46 kg
A1-A3
2
Rebeka Kocsisova
Slowakei
Hedda Holm
Helsingborg (SWE)
SS 5:06 : 0
113
46 kg
A2-A4
2
Maria Drogoin
SV Grün- Weiß Weißwasser
Pauline Hempel
SV Siegfried Nordwest Berlin
SS 0:53 : 8
114
46 kg
B3-B1
2
Sophie Hindenburg
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Lea-Kim Kuttkowski
RSV Rotation Greiz
TÜ 4:010 : 0
115
49 kg
A6-A7
3
Rebekka March
SV Warnemünde
Ida Strand
Helsingborg (SWE)
SS 5:02 : 0
116
49 kg
A2-A4
3
Karoline Koldby Nielsen
BK Thor (DK)
Ebba Söderquist
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 10
117
49 kg
A3-A5
3
Julia Fiedler
RC Chemnitz
Michelle Schnapp
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:50 : 4
118
49 kg
B2-B4
3
Laura Colditz
RV Thalheim
Caroline Kvist
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 8
119
49 kg
B3-B6
3
Aniela Karozmitowicz
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Natalie Berger
RC Eisenhüttenstadt
SS 5:06 : 0
120
52 kg
A1-A4
3
Helene Kluge
Württemberg RV
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
SS 5:02 : 0
121
52 kg
A3-A5
3
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Maren Vornberger
Württemberg RV
TÜ 4:010 : 0
122
52 kg
A6-A7
3
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Maria Betker
Demminer RV
SS 0:51 : 2
123
52 kg
B6-B7
3
Angelina Purschke
SV Warnemünde
Valeria Shevtsova
Kaliningrad (RUS)
TÜ 4:010 : 0
124
52 kg
B2-B4
3
Sophie Krauß
RV Thalheim
Elina Lüttge
SV Warnemünde
SS 0:50 : 4
125
56 kg
A6-A7
3
Linda Arnhold
Zschopauer Ringerverein
Mathilda Jönsson
Dalby BK
SS 0:50 : 4
126
56 kg
A2-A4
3
Josefine Purschke
SV Warnemünde
Mia Oswald
Württemberg RV
PS 3:03 : 0
127
56 kg
A3-A5
3
Olivia Andrich
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Sille Buch
Team Jylland (DEN)
SS 5:08 : 0
128
56 kg
B6-B2
3
Hedda Förare Berg
Helsingborg (SWE)
Sophia Röhl
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 5:03 : 0
129
56 kg
B7-B3
3
Filippa Strandberg
Team Skane (SWE)
Sandra Salminen
Helsingborg (SWE)
SS 0:50 : 6
130
65 kg
N4-N1
N 3. Runde
Sarah Abdelraman
Dalby BK
Laura Kühn
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 0:50 : 4
131
65 kg
N5-N2
N 3. Runde
Laura Vornberger
Württemberg RV
Zsuzsanna Molnar
Slowakei
PS 1:36 : 12
132
70 kg
N3-N1
N 2. Runde
Joelin Seliger
Demminer RV
Lilly Schneider
RV Thalheim
TÜ 0:40 : 10
133
60 kg
A1-A3
2
Ida-Therese Johansson
Team Skane (SWE)
Olivia Forsberg
Team Skane (SWE)
PS 1:32 : 6
134
60 kg
A2-A4
2
Luisa Scheel
RV Lübtheen
Kristina Totnova
Slowakei
SS 5:08 : 0
135
60 kg
B1-B3
2
Alicia Speck
ESV Wittenberge
Vianne Racz
RC Chemnitz
SS 0:50 : 4
136
60 kg
B2-B4
2
Julia Molinska
Polen
Gerda Barth
RV Thalheim
PS 1:36 : 10
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)