26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [23]: II. Durchgang 
Kadetten Gr.-röm.
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
81
42 kg
N1-N3
N 2. Runde
Albert Nakaev
KSK Neuss
Alvin Lundgren
Schweden (SWE)
PS 3:116 : 12
82
42 kg
N2-N4
N 2. Runde
William Reenberg
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
Noah Englich
KSV Witten 07
PS 3:15 : 3
83
46 kg
N5-N1
N 2. Runde
Olivier Skrzypczak
Sobieski Poznan
Jan Krempin
KSK Neuss
SS 5:04 : 0
84
46 kg
N2-N3
N 2. Runde
Ekke Leitham
Talllinn Open (EST)
Pakron Lundin
Team Skane (SWE)
SS 5:02 : 2
85
50 kg
A1-A3
2
Grzegorz Hildebrand
Sobieski Poznan
Khasan Akberdaev
Greifswalder Ringerverein
SS 5:06 : 0
86
50 kg
A2-A5
2
Iwan Tagner
KSK Neuss
Jamess Schreiner
SV Berlin- Buch
PS 3:14 : 2
87
50 kg
A4-A6
2
Paul Bohn
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Bredi Slinkers
De Halter Utrecht (NED)
TÜ 0:40 : 8
88
50 kg
B5-B1
2
Oskar Pettersson
Schweden (SWE)
Brian Kurt Santiago
Team Jylland (DEN)
TÜ 4:08 : 0
89
50 kg
B2-B3
2
Jesper Björkemo
Schweden (SWE)
Aaron Bellscheidt
KSK Neuss
TÜ 4:110 : 2
90
54 kg
A9-A1
2
Andreas Zenger
KSV Witten 07
Robert Schröder
Roter Stern Sudenburg
SS 5:04 : 0
91
54 kg
A2-A3
2
Adam Backor
KSK Neuss
Ben Awe
Eisenhüttenstädter RC
TÜ 4:08 : 0
92
54 kg
A4-A5
2
Florian Bohn
SG Weilimdorf
Jonas Johansen
Team Jylland (DEN)
SS 5:04 : 0
93
54 kg
A6-A7
2
Önder Togahan
Türkischer Ringerverein
Kai Imanbenkov
TKV Hückelhoven
PS 1:32 : 5
94
54 kg
B1-B3
2
Khizar Idigov
KSK Neuss
Fabian Frisk
Team Skane (SWE)
TÜ 4:112 : 4
95
54 kg
B2-B4
2
Victor Borgström
Team Skane (SWE)
Niklas Öhlen
Schweden (SWE)
TÜ 0:40 : 8
96
54 kg
B5-B7
2
Hugo Hübinette
Schweden (SWE)
Markus Schröder
Team Jylland (DEN)
TÜ 4:08 : 0
97
54 kg
B6-B8
2
Numan Bagram
RE- Büdesheim
Casper Solusten
Team Jylland (DEN)
TÜ 4:08 : 0
98
58 kg
A5-A1
2
Önder Burgahan
Türkischer Ringerverein
Alexej Nargorniy
SG Weilimdorf
TÜ 0:40 : 8
99
58 kg
A2-A3
2
Petr Dvorak
Olympia Prag (CZE)
Philipp Nguyen Ho
SV Warnemünde
SS 0:52 : 2
100
58 kg
B1-B3
2
Luckas Schröder
Team Jylland (DEN)
Gordon Matisch
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:011 : 0
101
58 kg
B2-B4
2
Jan Chojnacki
Sobieski Poznan
Eric Berger
Eisenhüttenstädter RC
TÜ 0:40 : 8
102
63 kg
A1-A3
2
Max Scharfenort
Team Skane (SWE)
Zacharias Gustavsson
Team Skane (SWE)
SS 5:011 : 0
103
63 kg
A2-A4
2
Milosz Romanowski
Sobieski Poznan
Sadar Durmus
Türkischer Ringerverein
TÜ 0:40 : 8
104
63 kg
A5-A7
2
Alexander Riefling
ASV Ladenburg
Bartosz Mrowinski
Sobieski Poznan
TÜ 4:08 : 0
105
63 kg
A6-A8
2
Mehdi Nazarov
AC- Mülheim
Tien Ngyen Ho
SV Warnemünde
TÜ 4:08 : 0
106
63 kg
B1-B3
2
Pavel Knop
Olympia Prag (CZE)
Nowak Kamil
Agros Zary (POL)
TÜ 0:40 : 9
107
63 kg
B2-B4
2
Radoslaw Molin
Team Skane (SWE)
Samuel Bellscheidt
KSK Neuss
TÜ 0:40 : 8
108
63 kg
B5-B7
2
Deni Nakaev
KSK Neuss
Gensche Gereev
KSV Witten 07
SS 5:05 : 0
109
63 kg
B6-B8
2
Theo Hempel
AV JK Zella Mehlis
Witas Behrendt
Roter Stern Sudenburg
TÜ 0:40 : 8
110
69 kg
A1-A3
2
Baudi Baev
AC- Mülheim
Marcel Sterkenburg
De Halter Utrecht (NED)
TÜ 0:40 : 8
111
69 kg
A2-A4
2
Marius Megier
SV Grün- Weiß Weißwasser
Marion Gilca
Olympia Prag (CZE)
PS 3:112 : 10
112
69 kg
A5-A7
2
Sebastian Lohnholm
Team Jylland (DEN)
Kasper Kyskzwirski
Agros Zary (POL)
SS 0:53 : 6
113
69 kg
A6-A8
2
Igor Kresowski
Agros Zary (POL)
Samad Abdursakow
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:09 : 0
114
69 kg
B7-B1
2
Nicolas Hollon
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Nikita Lejkin
KSK Neuss
PS 0:30 : 3
115
69 kg
B2-B3
2
Jonas Möller
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
Hannes Müller
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:09 : 0
116
69 kg
B4-B5
2
Levin Withulz
RC Cottbus
Hanno Matti Hänsel
SAV Torgelow
PS 3:06 : 0
117
76 kg
A7-A1
2
Marcel Hein
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
Artem Veselkov
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:08 : 0
118
76 kg
A2-A3
2
Lucas Lazogianis
SG Weilimdorf
Ondrej Havelka
Olympia Prag (CZE)
PS 3:02 : 0
119
76 kg
A4-A5
2
Ibrahim Khlimov
Team Jylland (DEN)
Maxim Riefling
ASV Ladenburg
TÜ 0:40 : 8
120
76 kg
B7-B1
2
Marten Scheel
RV Lübtheen
August Lauridsen
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
TÜ 0:40 : 8
121
76 kg
B2-B3
2
Ron- Eric Luckow
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Aho Leitham
Talllinn Open (EST)
SS 0:50 : 2
122
76 kg
B4-B5
2
Jan Weidemann
VfL Tegel Berlin
Jakub Platek
Agros Zary (POL)
SS 5:06 : 0
123
85 kg
A1-A3
2
Aleksander Platek
Agros Zary (POL)
Geworg Ibashyan
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:08 : 0
124
85 kg
A2-A4
2
Julian Lejkin
KSK Neuss
David Hoffmann
Agros Zary (POL)
TÜ 4:08 : 0
125
85 kg
B3-B1
2
Bartek Koczmarski
Agros Zary (POL)
Jakub Adamski
Sobieski Poznan
SS 5:04 : 0
126
100 kg
N5-N1
N 2. Runde
Phillip Atorf
SV Berlin- Buch
Bertram Lauridsen
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
TÜ 0:40 : 8
127
100 kg
N2-N3
N 2. Runde
Jakub Baranowski
Agros Zary (POL)
Piotr Siwak
Agros Zary (POL)
PS 1:32 : 6
B Jugend Gr.-röm.
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
128
31 kg
N3-N1
N 2. Runde
Max Foerster
SV Siegfried Nordwest Berlin
Juri Ceban
SV Luftfahrt Ringen Berlin
TÜ 0:40 : 8
129
34 kg
A1-A3
2
Jan Fehler
KSK Neuss
Felix Fecher
KSV Neckarweihingen
SS 0:50 : 6
130
34 kg
A2-A4
2
Noah Henrikson
Team Skane (SWE)
Silas Homle
BK Thor (DK)
SS 5:06 : 0
131
34 kg
B3-B1
2
Mattwey Stolyar
SG Weilimdorf
Nico Kunz
RC Cottbus
TÜ 0:40 : 8
132
38 kg
A11-A1
2
Magnus Rasmussen
BK Thor (DK)
Elias Lauridsen
BK Thor (DK)
SS 5:04 : 0
133
38 kg
A2-A3
2
Juhan Kristjuhan
Talllinn Open (EST)
Timo Schaffrinna
KSK Neuss
SS 5:02 : 2
134
38 kg
A4-A5
2
Muchid Akmurzaev
AC- Mülheim
Paul Laible
SG Weilimdorf
TÜ 0:40 : 9
135
38 kg
A6-A7
2
Ben Bölke
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Max Flatau
Demminer RV
SS 0:50 : 4
136
38 kg
A8-A9
2
Felix Bohn
SG Weilimdorf
Levi Ulamec
KVA Remseck
TÜ 4:08 : 0
137
38 kg
B1-B3
2
Cazper Brohdin
Team Skane (SWE)
Anthony Nitschner
PSV Rostock
TÜ 4:08 : 0
138
38 kg
B2-B4
2
Moritz Wiese
Demminer RV
Noah Süderqvist
Team Skane (SWE)
TÜ 1:41 : 10
139
38 kg
B5-B7
2
Ossian Johansson
Team Skane (SWE)
Magomed Dalgat
Olympia Prag (CZE)
SS 5:04 : 0
140
38 kg
B6-B9
2
Ben Münchow
Greifswalder Ringerverein
Max Pesch
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 5:02 : 0
141
38 kg
B8-B10
2
Malik Eliseev
AC- Mülheim
Henning Prütz
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:08 : 0
142
42 kg
A1-A3
2
Nils Weber
KVA Remseck
Robin Wentsch
TSV gg Münster
SS 0:54 : 4
143
42 kg
A2-A4
2
Emi Ulamec
KVA Remseck
Nick Schubert
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:52 : 12
144
42 kg
A5-A7
2
Miguel Welenga
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Igor Skibicki
Sobieski Poznan
TÜ 4:08 : 0
145
42 kg
A6-A8
2
Lenny Mantau
SV Warnemünde
Jonathan Schöne
SV Grün- Weiß Weißwasser
SS 5:04 : 4
146
42 kg
B7-B1
2
Maximilian Nowicki
KSV Witten 07
Lukasz Dziunikowski
Sobieski Poznan
PS 3:18 : 6
147
42 kg
B2-B3
2
Hugo Batt
Team Skane (SWE)
Rasmus Ulriksen
BK Thor (DK)
SS 0:50 : 4
148
42 kg
B4-B5
2
Raphael Schmidt
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Lenny Grünheid
Demminer RV
TÜ 4:113 : 5
149
46 kg
A7-A1
2
Kutkagan Öztürk
KSV Witten 07
Simon Carstensen
BK Thor (DK)
SS 5:04 : 0
150
46 kg
A2-A3
2
Raffael Albrecht
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Kamil Pieniak
Sobieski Poznan
TÜ 4:110 : 2
151
46 kg
A4-A5
2
Gunnar Frisch
KSV Pausa
Philip Triebler
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:08 : 0
152
46 kg
B1-B3
2
Hugo Jörgensen
Team Skane (SWE)
Anton Buchholz
SG Weilimdorf
SS 5:04 : 0
153
46 kg
B2-B5
2
Thyrone Rieder
De Halter Utrecht (NED)
Moritz Bonack
RSV Hansa Frankfurt/Oder
KL 5:0 
154
46 kg
B4-B6
2
Philip Strauß
Eisenhüttenstädter RC
Said Dadaev
RSV Hansa Frankfurt/Oder
AS 0:5 
155
50 kg
A5-A1
2
Adrian Schander
Zschopauer Ringerverein
Junior Mac Donald
De Halter Utrecht (NED)
TÜ 0:40 : 9
156
50 kg
A2-A3
2
Benjamin Mausolf
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Marc Denz
Greifswalder Ringerverein
SS 0:50 : 4
157
50 kg
B5-B1
2
Franz Günther
AV JK Zella Mehlis
Daniel Pedersen
Team Jylland (DEN)
TÜ 0:40 : 8
158
50 kg
B2-B3
2
Ricco Tewelis
SV Grün- Weiß Weißwasser
Hugo Bischof
RC Cottbus
TÜ 4:08 : 0
159
54 kg
N3-N1
N 2. Runde
Adam Fietz
Sobieski Poznan
Max Wieland
AV JK Zella Mehlis
SS 0:50 : 6
160
58 kg
N3-N1
N 2. Runde
Colin Herzog
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Andrej Plakhotnyk
KSK Neuss
SS 5:06 : 0
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)