26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [24]: 2. Runde Frauen +weibl. Jug. 
Weibl. Jugend FS
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
34
32 kg
N1-N2
N 1. Runde
Karolin Huth
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Stella Orensztajn
Helsingborg (SWE)
TÜ 4:010 : 0
35
32 kg
N3-N4
N 1. Runde
Maja Majdanska
Agros Zary (POL)
Vera Stoltz
Helsingborg (SWE)
PS 3:08 : 0
36
35 kg
N1-N2
N 1. Runde
Julie Drechsel
RV Thalheim
Finja- Cecile Arendt
Greifswalder Ringerverein
SS 5:04 : 0
37
35 kg
N3-N4
N 1. Runde
Hilda Förare Berg
Helsingborg (SWE)
Dorina Nemethova
Slowakei
SS 5:06 : 0
38
38 kg
N1-N2
N 1. Runde
Cassidy Richter
RV Thalheim
Sofia Anderssen
Helsingborg (SWE)
TÜ 4:010 : 0
39
38 kg
N3-N4
N 1. Runde
Anna Samonkina
Kaliningrad (RUS)
Laura Köhler
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:50 : 5
40
40 kg
N1-N3
N 2. Runde
Martyna Gabryl
Agros Zary (POL)
Anika Ziller
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 0:50 : 2
41
40 kg
N2-N5
N 2. Runde
Minea Stanic
Helsingborg (SWE)
Lotta Englich
KSV Witten 07
SS 0:50 : 6
42
40 kg
N4-N6
N 2. Runde
Naemi Leistner
Zschopauer Ringerverein
Bovislawa Mukstadt
RC Chemnitz
SS 5:014 : 2
43
43 kg
A1-A2
1
Nikola Drozdek
Agros Zary (POL)
Katharina Hartmann
KSC Motor Jena
PS 3:16 : 4
44
43 kg
A3-A4
1
Eileen Fiedler
RC Chemnitz
Anastasiia Tikhomirova
Kaliningrad (RUS)
SS 5:05 : 0
45
43 kg
A5-A6
1
Sofia Hiljeberg
Helsingborg (SWE)
Aleksandra Lewczynska
Polen
PS 3:15 : 2
46
43 kg
B1-B2
1
Amy Keller
Roter Stern Sudenburg
Chantal Liedtke
Demminer RV
SS 5:04 : 0
47
43 kg
B3-B4
1
Emely Zimmermann
KSC Apolda
Sabrina Schönemann
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:50 : 4
48
43 kg
B5-B6
1
Isabelle Anderssen
Helsingborg (SWE)
Annabella Vogt
Württemberg RV
SS 0:50 : 6
49
46 kg
A1-A2
1
Rebeka Kocsisova
Slowakei
Maria Drogoin
SV Grün- Weiß Weißwasser
SS 5:06 : 0
50
46 kg
A3-A4
1
Hedda Holm
Helsingborg (SWE)
Pauline Hempel
SV Siegfried Nordwest Berlin
PS 3:16 : 2
51
46 kg
B1-B2
1
Lea-Kim Kuttkowski
RSV Rotation Greiz
Sarah Kellermann
Demminer RV
SS 0:52 : 6
52
49 kg
A7-A1
2
Ida Strand
Helsingborg (SWE)
Emilie Bauer
1.SV Pößneck
SS 5:02 : 0
53
49 kg
A2-A3
2
Karoline Koldby Nielsen
BK Thor (DK)
Julia Fiedler
RC Chemnitz
PS 1:32 : 10
54
49 kg
A4-A5
2
Ebba Söderquist
Team Skane (SWE)
Michelle Schnapp
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 0:50 : 7
55
49 kg
B1-B3
2
Charlotte Hertel
SV Grün- Weiß Weißwasser
Aniela Karozmitowicz
SV Luftfahrt Ringen Berlin
TÜ 0:40 : 10
56
49 kg
B2-B5
2
Laura Colditz
RV Thalheim
Lea Neborg
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 5:08 : 0
57
49 kg
B4-B6
2
Caroline Kvist
Team Skane (SWE)
Natalie Berger
RC Eisenhüttenstadt
SS 5:06 : 0
58
52 kg
A1-A3
2
Helene Kluge
Württemberg RV
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
PS 1:32 : 6
59
52 kg
A2-A4
2
Wilma Sjögren
Team Skane (SWE)
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 2
60
52 kg
A5-A7
2
Maren Vornberger
Württemberg RV
Maria Betker
Demminer RV
SS 5:05 : 0
61
52 kg
A6-A8
2
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Amy Kirchner
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:010 : 0
62
52 kg
B7-B1
2
Valeria Shevtsova
Kaliningrad (RUS)
Amar Chames
ESV Wittenberge
SS 5:04 : 0
63
52 kg
B2-B3
2
Sophie Krauß
RV Thalheim
Ashley Hilbert
SC Dynamo Hoppegarten
SS 5:06 : 0
64
52 kg
B4-B5
2
Elina Lüttge
SV Warnemünde
Jessica Beßer
RC Cottbus
SS 5:04 : 0
65
56 kg
A7-A1
2
Mathilda Jönsson
Dalby BK
Emily Weiß
KSV Witten 07
TÜ 4:010 : 0
66
56 kg
A2-A3
2
Josefine Purschke
SV Warnemünde
Olivia Andrich
SV Luftfahrt Ringen Berlin
PS 3:08 : 0
67
56 kg
A4-A5
2
Mia Oswald
Württemberg RV
Sille Buch
Team Jylland (DEN)
TÜ 4:010 : 0
68
56 kg
B7-B1
2
Filippa Strandberg
Team Skane (SWE)
Cecile Schleede
SV Warnemünde
SS 5:04 : 0
69
56 kg
B2-B3
2
Sophia Röhl
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Sandra Salminen
Helsingborg (SWE)
TÜ 0:40 : 10
70
56 kg
B4-B5
2
Josie Schröder
SC Dynamo Hoppegarten
Mihaela Viebke
Helsingborg (SWE)
PS 3:16 : 4
75
65 kg
N5-N1
N 2. Runde
Laura Vornberger
Württemberg RV
Laura Kühn
SV Luftfahrt Ringen Berlin
PS 3:08 : 0
76
65 kg
N2-N3
N 2. Runde
Zsuzsanna Molnar
Slowakei
Mariam Schöne
SV Grün- Weiß Weißwasser
SS 5:04 : 0
77
70 kg
N1-N2
N 1. Runde
Lilly Schneider
RV Thalheim
Julia Fridlund
Team Skane (SWE)
PS 0:30 : 9
Frauen Freistil
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
78
50 kg
N1-N3
N 2. Runde
Jil Niemandt
KSC Apolda
Weronika Growacka
Sobieski Poznan
SS 5:011 : 0
79
50 kg
N2-N5
N 2. Runde
Jonna Malmgran
Team Skane (SWE)
Lisa Ersel
SV Luftfahrt Ringen Berlin
PS 3:06 : 0
80
50 kg
N4-N6
N 2. Runde
Anastasia von Steuben
SAV Torgelow
Peggy Liedtke
Demminer RV
TÜ 4:010 : 0
81
55 kg
N1-N3
N 2. Runde
Lovisa Ljungström
Helsingborg (SWE)
Jenny Hast
RLZ Aschaffenburg
PS 3:110 : 2
82
55 kg
N2-N5
N 2. Runde
Desireé Schäfer
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Emma Brobeck
Helsingborg (SWE)
TÜ 1:42 : 12
83
55 kg
N4-N6
N 2. Runde
Lissy Bielau
RC Eisenhüttenstadt
Julita Omilusik
Polen
SS 0:50 : 4
84
60 kg
A1-A2
1
Sarah Knödler
Württemberg RV
Alexandra Andreeva
Kaliningrad (RUS)
TÜ 0:40 : 10
85
60 kg
A3-A4
1
Maria Juhaslova
Slowakei
Nanny Jönsson
Team Skane (SWE)
SS 0:56 : 2
86
60 kg
B1-B2
1
Johanna Lindborg
Team Skane (SWE)
Serena Bölke
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:010 : 0
87
60 kg
B3-B4
1
Anne Nürnberger
KSC Motor Jena
Anne Voigt
RC Eisenhüttenstadt
SS 5:04 : 0
88
65 kg
A1-A2
1
Tabea Lawnitzak
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Olivia Henningson
Helsingborg (SWE)
TÜ 1:42 : 12
89
65 kg
A3-A4
1
Luzie Manzke
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Michele Andersen
Dänemark
TÜ 4:010 : 0
90
65 kg
B1-B2
1
Debora Lawnitzak
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Alexandra Sandahl
Team Skane (SWE)
PS 1:36 : 11
91
65 kg
B3-B4
1
Janny Sommermeyer
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Katharina Gilewitsch
AC Germania Artern
TÜ 4:010 : 0
92
71 kg
N1-N3
N 2. Runde
Linda Waldeck
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Frances Löhnhardt
SV Luftfahrt Ringen Berlin
TÜ 0:40 : 10
93
71 kg
N2-N5
N 2. Runde
Eyleen Sewina
RSV Rotation Greiz
Cornelia Nielsen
Team Skane (SWE)
SS 0:54 : 6
94
71 kg
N4-N6
N 2. Runde
Eveline Neumann
RC Cottbus
Moa Nygren
Helsingborg (SWE)
SS 0:50 : 4
95
77 kg
N1-N2
N 1. Runde
Francy Rädelt
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Karolina Nogay
Sobieski Poznan
TÜ 4:112 : 2
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)