26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [25]: 1. Runde Frauen +weibl. Jug. 
Weibl. Jugend FS
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
1
40 kg
N1-N2
N 1. Runde
Martyna Gabryl
Agros Zary (POL)
Minea Stanic
Helsingborg (SWE)
SS 0:50 : 2
2
40 kg
N3-N4
N 1. Runde
Anika Ziller
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Naemi Leistner
Zschopauer Ringerverein
TÜ 0:40 : 11
3
40 kg
N5-N6
N 1. Runde
Lotta Englich
KSV Witten 07
Bovislawa Mukstadt
RC Chemnitz
SS 5:04 : 0
4
49 kg
A1-A2
1
Emilie Bauer
1.SV Pößneck
Karoline Koldby Nielsen
BK Thor (DK)
SS 0:52 : 8
5
49 kg
A3-A4
1
Julia Fiedler
RC Chemnitz
Ebba Söderquist
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 4
6
49 kg
A5-A6
1
Michelle Schnapp
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Rebekka March
SV Warnemünde
PS 0:30 : 4
7
49 kg
B1-B2
1
Charlotte Hertel
SV Grün- Weiß Weißwasser
Laura Colditz
RV Thalheim
SS 0:50 : 9
8
49 kg
B3-B4
1
Aniela Karozmitowicz
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Caroline Kvist
Team Skane (SWE)
PS 3:110 : 6
9
49 kg
B5-B6
1
Lea Neborg
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Natalie Berger
RC Eisenhüttenstadt
PS 0:30 : 8
10
52 kg
A1-A2
1
Helene Kluge
Württemberg RV
Wilma Sjögren
Team Skane (SWE)
SS 5:03 : 0
11
52 kg
A3-A4
1
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
TÜ 4:010 : 0
12
52 kg
A5-A6
1
Maren Vornberger
Württemberg RV
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 5:06 : 0
13
52 kg
A7-A8
1
Maria Betker
Demminer RV
Amy Kirchner
Greifswalder Ringerverein
SS 5:06 : 0
14
52 kg
B1-B2
1
Amar Chames
ESV Wittenberge
Sophie Krauß
RV Thalheim
TÜ 0:40 : 10
15
52 kg
B3-B4
1
Ashley Hilbert
SC Dynamo Hoppegarten
Elina Lüttge
SV Warnemünde
TÜ 0:40 : 10
16
52 kg
B5-B6
1
Jessica Beßer
RC Cottbus
Angelina Purschke
SV Warnemünde
SS 0:50 : 4
17
56 kg
A1-A2
1
Emily Weiß
KSV Witten 07
Josefine Purschke
SV Warnemünde
TÜ 0:40 : 10
18
56 kg
A3-A4
1
Olivia Andrich
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Mia Oswald
Württemberg RV
SS 5:06 : 0
19
56 kg
A5-A6
1
Sille Buch
Team Jylland (DEN)
Linda Arnhold
Zschopauer Ringerverein
PS 3:06 : 0
20
56 kg
B1-B2
1
Cecile Schleede
SV Warnemünde
Sophia Röhl
SV Luftfahrt Ringen Berlin
TÜ 0:40 : 12
21
56 kg
B3-B4
1
Sandra Salminen
Helsingborg (SWE)
Josie Schröder
SC Dynamo Hoppegarten
SS 5:09 : 0
22
56 kg
B5-B6
1
Mihaela Viebke
Helsingborg (SWE)
Hedda Förare Berg
Helsingborg (SWE)
SS 0:58 : 3
23
65 kg
N1-N2
N 1. Runde
Laura Kühn
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Zsuzsanna Molnar
Slowakei
TÜ 0:40 : 12
24
65 kg
N3-N4
N 1. Runde
Mariam Schöne
SV Grün- Weiß Weißwasser
Sarah Abdelraman
Dalby BK
SS 0:53 : 6
Frauen Freistil
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
25
50 kg
N1-N2
N 1. Runde
Jil Niemandt
KSC Apolda
Jonna Malmgran
Team Skane (SWE)
TÜ 0:40 : 10
26
50 kg
N3-N4
N 1. Runde
Weronika Growacka
Sobieski Poznan
Anastasia von Steuben
SAV Torgelow
SS 0:50 : 11
27
50 kg
N5-N6
N 1. Runde
Lisa Ersel
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Peggy Liedtke
Demminer RV
TÜ 4:010 : 0
28
55 kg
N1-N2
N 1. Runde
Lovisa Ljungström
Helsingborg (SWE)
Desireé Schäfer
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 5:07 : 6
29
55 kg
N3-N4
N 1. Runde
Jenny Hast
RLZ Aschaffenburg
Lissy Bielau
RC Eisenhüttenstadt
SS 0:51 : 7
30
55 kg
N5-N6
N 1. Runde
Emma Brobeck
Helsingborg (SWE)
Julita Omilusik
Polen
PS 1:32 : 4
31
71 kg
N1-N2
N 1. Runde
Linda Waldeck
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Eyleen Sewina
RSV Rotation Greiz
TÜ 0:40 : 10
32
71 kg
N3-N4
N 1. Runde
Frances Löhnhardt
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Eveline Neumann
RC Cottbus
SS 0:50 : 8
33
71 kg
N5-N6
N 1. Runde
Cornelia Nielsen
Team Skane (SWE)
Moa Nygren
Helsingborg (SWE)
TÜ 0:40 : 10
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)