26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [26]: I.I. Durchgang 
B Jugend Gr.-röm.
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
48
31 kg
N1-N2
N 1. Runde
Juri Ceban
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Ilias Laaouina
De Halter Utrecht (NED)
SS 5:011 : 2
49
34 kg
A1-A2
1
Jan Fehler
KSK Neuss
Noah Henrikson
Team Skane (SWE)
TÜ 0:40 : 8
50
34 kg
A3-A4
1
Felix Fecher
KSV Neckarweihingen
Silas Homle
BK Thor (DK)
SS 5:05 : 0
51
34 kg
B1-B2
1
Nico Kunz
RC Cottbus
Wladi Shapoval
KSK Neuss
SS 5:010 : 0
52
38 kg
A1-A2
1
Elias Lauridsen
BK Thor (DK)
Juhan Kristjuhan
Talllinn Open (EST)
TÜ 0:40 : 8
53
38 kg
A3-A4
1
Timo Schaffrinna
KSK Neuss
Muchid Akmurzaev
AC- Mülheim
PS 1:34 : 6
54
38 kg
A5-A6
1
Paul Laible
SG Weilimdorf
Ben Bölke
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:08 : 0
55
38 kg
A7-A8
1
Max Flatau
Demminer RV
Felix Bohn
SG Weilimdorf
TÜ 0:40 : 8
56
38 kg
A9-A10
1
Levi Ulamec
KVA Remseck
Willi Hempel
AV JK Zella Mehlis
SS 5:09 : 0
57
38 kg
B1-B2
1
Cazper Brohdin
Team Skane (SWE)
Moritz Wiese
Demminer RV
TÜ 4:010 : 0
58
38 kg
B3-B4
1
Anthony Nitschner
PSV Rostock
Noah Süderqvist
Team Skane (SWE)
TÜ 0:40 : 8
59
38 kg
B5-B6
1
Ossian Johansson
Team Skane (SWE)
Ben Münchow
Greifswalder Ringerverein
SS 5:010 : 2
60
38 kg
B7-B8
1
Magomed Dalgat
Olympia Prag (CZE)
Malik Eliseev
AC- Mülheim
TÜ 0:40 : 8
61
38 kg
B9-B10
1
Max Pesch
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Henning Prütz
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 0:40 : 8
62
42 kg
A1-A2
1
Nils Weber
KVA Remseck
Emi Ulamec
KVA Remseck
TÜ 1:42 : 10
63
42 kg
A3-A4
1
Robin Wentsch
TSV gg Münster
Nick Schubert
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 5:02 : 0
64
42 kg
A5-A6
1
Miguel Welenga
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Lenny Mantau
SV Warnemünde
TÜ 4:112 : 4
65
42 kg
A7-A8
1
Igor Skibicki
Sobieski Poznan
Jonathan Schöne
SV Grün- Weiß Weißwasser
SS 0:52 : 4
66
42 kg
B1-B2
1
Lukasz Dziunikowski
Sobieski Poznan
Hugo Batt
Team Skane (SWE)
SS 0:52 : 8
67
42 kg
B3-B4
1
Rasmus Ulriksen
BK Thor (DK)
Raphael Schmidt
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:08 : 0
68
42 kg
B5-B6
1
Lenny Grünheid
Demminer RV
Calvin Stiller
VFK Lüne Süd
SS 0:50 : 9
69
46 kg
A1-A2
1
Simon Carstensen
BK Thor (DK)
Raffael Albrecht
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 0:40 : 8
70
46 kg
A3-A4
1
Kamil Pieniak
Sobieski Poznan
Gunnar Frisch
KSV Pausa
TÜ 1:46 : 14
71
46 kg
A5-A6
1
Philip Triebler
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Alan Niedsielski
Sobieski Poznan
SS 5:08 : 0
72
46 kg
B1-B2
1
Hugo Jörgensen
Team Skane (SWE)
Thyrone Rieder
De Halter Utrecht (NED)
SS 5:08 : 0
73
46 kg
B3-B4
1
Anton Buchholz
SG Weilimdorf
Philip Strauß
Eisenhüttenstädter RC
KL 5:0 
74
46 kg
B5-B6
1
Moritz Bonack
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Said Dadaev
RSV Hansa Frankfurt/Oder
KL 0:5 
75
50 kg
A1-A2
1
Junior Mac Donald
De Halter Utrecht (NED)
Benjamin Mausolf
RSV Hansa Frankfurt/Oder
SS 5:04 : 0
76
50 kg
A3-A4
1
Marc Denz
Greifswalder Ringerverein
Patryk Kuczynski
Sobieski Poznan
TÜ 1:45 : 13
77
50 kg
B1-B2
1
Daniel Pedersen
Team Jylland (DEN)
Ricco Tewelis
SV Grün- Weiß Weißwasser
PS 3:12 : 1
78
50 kg
B3-B4
1
Hugo Bischof
RC Cottbus
Krzysztof Szukala
Sobieski Poznan
PS 1:314 : 17
79
54 kg
N1-N2
N 1. Runde
Max Wieland
AV JK Zella Mehlis
Baviro Kleinfeld
SV Grün- Weiß Weißwasser
TÜ 4:110 : 1
80
58 kg
N1-N2
N 1. Runde
Andrej Plakhotnyk
KSK Neuss
Mateusz Janik
Sobieski Poznan
PS 3:14 : 2
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)