26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Kampffolge [27]: I. Durchgang 
Kadetten Gr.-röm.
KampfNrPool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
1
42 kg
N1-N2
N 1. Runde
Albert Nakaev
KSK Neuss
William Reenberg
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
PS 1:32 : 8
2
42 kg
N3-N4
N 1. Runde
Alvin Lundgren
Schweden (SWE)
Noah Englich
KSV Witten 07
SS 0:56 : 16
3
46 kg
N1-N2
N 1. Runde
Jan Krempin
KSK Neuss
Ekke Leitham
Talllinn Open (EST)
TÜ 1:42 : 10
4
46 kg
N3-N4
N 1. Runde
Pakron Lundin
Team Skane (SWE)
Len Mikotaj
Agros Zary (POL)
SS 5:04 : 0
5
50 kg
A1-A2
1
Grzegorz Hildebrand
Sobieski Poznan
Iwan Tagner
KSK Neuss
SS 5:02 : 8
6
50 kg
A3-A4
1
Khasan Akberdaev
Greifswalder Ringerverein
Paul Bohn
RSV Hansa Frankfurt/Oder
TÜ 4:110 : 2
7
50 kg
A5-A6
1
Jamess Schreiner
SV Berlin- Buch
Bredi Slinkers
De Halter Utrecht (NED)
PS 1:36 : 8
8
50 kg
B1-B2
1
Brian Kurt Santiago
Team Jylland (DEN)
Jesper Björkemo
Schweden (SWE)
SS 0:50 : 8
9
50 kg
B3-B4
1
Aaron Bellscheidt
KSK Neuss
Lukas Laible
SG Weilimdorf
PS 3:16 : 1
10
54 kg
A1-A2
1
Robert Schröder
Roter Stern Sudenburg
Adam Backor
KSK Neuss
SS 0:55 : 12
11
54 kg
A3-A4
1
Ben Awe
Eisenhüttenstädter RC
Florian Bohn
SG Weilimdorf
TÜ 0:40 : 8
12
54 kg
A5-A6
1
Jonas Johansen
Team Jylland (DEN)
Önder Togahan
Türkischer Ringerverein
TÜ 0:40 : 8
13
54 kg
A7-A8
1
Kai Imanbenkov
TKV Hückelhoven
Daniel Gielow
PSV Rostock
PS 1:34 : 5
14
54 kg
B1-B2
1
Khizar Idigov
KSK Neuss
Victor Borgström
Team Skane (SWE)
SS 5:02 : 0
15
54 kg
B3-B4
1
Fabian Frisk
Team Skane (SWE)
Niklas Öhlen
Schweden (SWE)
TÜ 0:40 : 9
16
54 kg
B5-B6
1
Hugo Hübinette
Schweden (SWE)
Numan Bagram
RE- Büdesheim
SS 0:54 : 4
17
54 kg
B7-B8
1
Markus Schröder
Team Jylland (DEN)
Casper Solusten
Team Jylland (DEN)
SS 5:08 : 1
18
58 kg
A1-A2
1
Alexej Nargorniy
SG Weilimdorf
Petr Dvorak
Olympia Prag (CZE)
TÜ 4:08 : 0
19
58 kg
A3-A4
1
Philipp Nguyen Ho
SV Warnemünde
Marco Stoll
RC Hürth
TÜ 0:40 : 10
20
58 kg
B1-B2
1
Luckas Schröder
Team Jylland (DEN)
Jan Chojnacki
Sobieski Poznan
TÜ 1:44 : 12
21
58 kg
B3-B4
1
Gordon Matisch
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Eric Berger
Eisenhüttenstädter RC
TÜ 0:40 : 9
22
63 kg
A1-A2
1
Max Scharfenort
Team Skane (SWE)
Milosz Romanowski
Sobieski Poznan
TÜ 4:08 : 0
23
63 kg
A3-A4
1
Zacharias Gustavsson
Team Skane (SWE)
Sadar Durmus
Türkischer Ringerverein
TÜ 1:42 : 10
24
63 kg
A5-A6
1
Alexander Riefling
ASV Ladenburg
Mehdi Nazarov
AC- Mülheim
PS 1:33 : 8
25
63 kg
A7-A8
1
Bartosz Mrowinski
Sobieski Poznan
Tien Ngyen Ho
SV Warnemünde
TÜ 0:40 : 11
26
63 kg
B1-B2
1
Pavel Knop
Olympia Prag (CZE)
Radoslaw Molin
Team Skane (SWE)
TÜ 0:40 : 9
27
63 kg
B3-B4
1
Nowak Kamil
Agros Zary (POL)
Samuel Bellscheidt
KSK Neuss
TÜ 0:40 : 8
28
63 kg
B5-B6
1
Deni Nakaev
KSK Neuss
Theo Hempel
AV JK Zella Mehlis
TÜ 4:08 : 0
29
63 kg
B7-B8
1
Gensche Gereev
KSV Witten 07
Witas Behrendt
Roter Stern Sudenburg
TÜ 4:09 : 0
30
69 kg
A1-A2
1
Baudi Baev
AC- Mülheim
Marius Megier
SV Grün- Weiß Weißwasser
TÜ 1:42 : 10
31
69 kg
A3-A4
1
Marcel Sterkenburg
De Halter Utrecht (NED)
Marion Gilca
Olympia Prag (CZE)
TÜ 4:09 : 0
32
69 kg
A5-A6
1
Sebastian Lohnholm
Team Jylland (DEN)
Igor Kresowski
Agros Zary (POL)
PS 3:15 : 2
33
69 kg
A7-A8
1
Kasper Kyskzwirski
Agros Zary (POL)
Samad Abdursakow
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:113 : 5
34
69 kg
B1-B2
1
Nikita Lejkin
KSK Neuss
Jonas Möller
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
TÜ 0:40 : 9
35
69 kg
B3-B4
1
Hannes Müller
RSV Hansa Frankfurt/Oder
Levin Withulz
RC Cottbus
PS 0:30 : 6
36
69 kg
B5-B6
1
Hanno Matti Hänsel
SAV Torgelow
Justin Potltuizen
De Halter Utrecht (NED)
TÜ 0:40 : 8
37
76 kg
A1-A2
1
Artem Veselkov
Greifswalder Ringerverein
Lucas Lazogianis
SG Weilimdorf
TÜ 0:40 : 8
38
76 kg
A3-A4
1
Ondrej Havelka
Olympia Prag (CZE)
Ibrahim Khlimov
Team Jylland (DEN)
TÜ 4:08 : 0
39
76 kg
A5-A6
1
Maxim Riefling
ASV Ladenburg
Tyrone Sterkenburg
De Halter Utrecht (NED)
SS 0:50 : 4
40
76 kg
B1-B2
1
August Lauridsen
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
Ron- Eric Luckow
RSV Hansa Frankfurt/Oder
PS 3:04 : 0
41
76 kg
B3-B4
1
Aho Leitham
Talllinn Open (EST)
Jan Weidemann
VfL Tegel Berlin
TÜ 4:08 : 0
42
76 kg
B5-B6
1
Jakub Platek
Agros Zary (POL)
Tim Wichmann
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:08 : 0
43
85 kg
A1-A2
1
Aleksander Platek
Agros Zary (POL)
Julian Lejkin
KSK Neuss
PS 0:30 : 3
44
85 kg
A3-A4
1
Geworg Ibashyan
Greifswalder Ringerverein
David Hoffmann
Agros Zary (POL)
TÜ 0:40 : 8
45
85 kg
B1-B2
1
Jakub Adamski
Sobieski Poznan
Dennis Briske
TKV Hückelhoven
TÜ 4:08 : 0
46
100 kg
N1-N2
N 1. Runde
Bertram Lauridsen
Danisch Wrestling-NKC (DEN)
Jakub Baranowski
Agros Zary (POL)
TÜ 4:08 : 0
47
100 kg
N3-N4
N 1. Runde
Piotr Siwak
Agros Zary (POL)
Max Glok
KSV Taisersdorf
TÜ 0:40 : 8
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)