26. Internationaler Brandenburg Cup 2017
Frankfurt Oder, 20.-21.10.2017
Begeg/Einzelerg 
Siegerliste323538404346495256606570Vereinswertung
Einzelergebnisse3235384043464952 kg56606570
PDF-Turnierliste323538404346495256606570
Pool
Runde
Name Ringer Rot / LandesverbandName Ringer Blau / LandesverbandWertungT. Punkte
A1-A2
1
Helene Kluge
Württemberg RV
Wilma Sjögren
Team Skane (SWE)
SS 5:03 : 0
A3-A4
1
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
TÜ 4:010 : 0
A5-A6
1
Maren Vornberger
Württemberg RV
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
SS 5:06 : 0
A7-A8
1
Maria Betker
Demminer RV
Amy Kirchner
Greifswalder Ringerverein
SS 5:06 : 0
B1-B2
1
Amar Chames
ESV Wittenberge
Sophie Krauß
RV Thalheim
TÜ 0:40 : 10
B3-B4
1
Ashley Hilbert
SC Dynamo Hoppegarten
Elina Lüttge
SV Warnemünde
TÜ 0:40 : 10
B5-B6
1
Jessica Beßer
RC Cottbus
Angelina Purschke
SV Warnemünde
SS 0:50 : 4
A1-A3
2
Helene Kluge
Württemberg RV
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
PS 1:32 : 6
A2-A4
2
Wilma Sjögren
Team Skane (SWE)
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
SS 0:50 : 2
A5-A7
2
Maren Vornberger
Württemberg RV
Maria Betker
Demminer RV
SS 5:05 : 0
A6-A8
2
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Amy Kirchner
Greifswalder Ringerverein
TÜ 4:010 : 0
B7-B1
2
Valeria Shevtsova
Kaliningrad (RUS)
Amar Chames
ESV Wittenberge
SS 5:04 : 0
B2-B3
2
Sophie Krauß
RV Thalheim
Ashley Hilbert
SC Dynamo Hoppegarten
SS 5:06 : 0
B4-B5
2
Elina Lüttge
SV Warnemünde
Jessica Beßer
RC Cottbus
SS 5:04 : 0
A1-A4
3
Helene Kluge
Württemberg RV
Hannah Förare Berg
Team Skane (SWE)
SS 5:02 : 0
A3-A5
3
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Maren Vornberger
Württemberg RV
TÜ 4:010 : 0
A6-A7
3
Victoria Hardtke
SV Luftfahrt Ringen Berlin
Maria Betker
Demminer RV
SS 0:51 : 2
B6-B7
3
Angelina Purschke
SV Warnemünde
Valeria Shevtsova
Kaliningrad (RUS)
TÜ 4:010 : 0
B2-B4
3
Sophie Krauß
RV Thalheim
Elina Lüttge
SV Warnemünde
SS 0:50 : 4
A1-A5
4
Helene Kluge
Württemberg RV
Maren Vornberger
Württemberg RV
PS 3:14 : 3
A3-A7
4
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Maria Betker
Demminer RV
TÜ 4:010 : 0
B6-B2
4
Angelina Purschke
SV Warnemünde
Sophie Krauß
RV Thalheim
SS 5:04 : 0
B7-B4
4
Valeria Shevtsova
Kaliningrad (RUS)
Elina Lüttge
SV Warnemünde
SS 0:56 : 4
B6-B4
5
Angelina Purschke
SV Warnemünde
Elina Lüttge
SV Warnemünde
TÜ 4:012 : 0
A5-B2
Platz 5+6
Maren Vornberger
Württemberg RV
Sophie Krauß
RV Thalheim
SS 5:02 : 0
A1-B4
Platz 3+4
Helene Kluge
Württemberg RV
Elina Lüttge
SV Warnemünde
SS 5:06 : 2
A3-B6
Platz 1+2
Angelica Zettervall
Team Skane (SWE)
Angelina Purschke
SV Warnemünde
PS 1:34 : 5
[Übersicht][Aktuelle Turniere]
Stand: 22.10.17 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)