SBM Männer, Jugend A+B;Gr.-röm. Hornberg, 20.02.2010 |
Begeg/Einzelerg |
Siegerliste | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 58 | 63 | 69 | 76 | Vereinswertung |
Einzelergebnisse | 34 kg | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 58 | 63 | 69 | 76 | |
PDF-Turnierliste | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 58 | 63 | 69 | 76 |
Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
A1-A2 1 | Marius Allgaier KSV Hofstetten | Timo Schweizer SV Eschbach 1967 | 1:1 PS Rot 7:1 TP Rot |
A3-A4 1 | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | Matthias Köhne KSV Allensbach | 1:0 PS Rot 5:0 PS Rot |
A5-A6 1 | Benjamin Sester KSV Appenweier | Marlon Jakolat AV Germ Hornberg | 1:0 PS Rot 0:2 PS Blau 3:1 PS Rot |
B1-B2 1 | Patrick Hinderer TuS Adelhausen | Sören Götz KSV Appenweier | 4:0 SS Rot |
B3-B4 1 | Sebastian Maurer SV Gresgen | Lukas Springmann SV Triberg | 0:1 PS Blau 1:2 PS Blau |
B5-B6 1 | Nick Scherer SV Eschbach 1967 | Timo Heitzmann AC Gutach-Bleibach | 4:0 PS Rot 5:1 SS Rot |
A7-A1 2 | Tim Scherer SV Eschbach 1967 | Marius Allgaier KSV Hofstetten | 3:0 PS Rot 3:0 PS Rot |
A2-A3 2 | Timo Schweizer SV Eschbach 1967 | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | 0:2 PS Blau 1:0 PS Rot 0:2 PS Blau |
A4-A5 2 | Matthias Köhne KSV Allensbach | Benjamin Sester KSV Appenweier | 5:0 SS Rot |
B1-B3 2 | Patrick Hinderer TuS Adelhausen | Sebastian Maurer SV Gresgen | 3:3 PS Blau 0:2 PS Blau |
B2-B5 2 | Sören Götz KSV Appenweier | Nick Scherer SV Eschbach 1967 | 1:3 PS Blau 3:3 PS Blau |
B4-B6 2 | Lukas Springmann SV Triberg | Timo Heitzmann AC Gutach-Bleibach | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
A6-A7 3 | Marlon Jakolat AV Germ Hornberg | Tim Scherer SV Eschbach 1967 | 0:6 SS Blau |
A1-A4 3 | Marius Allgaier KSV Hofstetten | Matthias Köhne KSV Allensbach | 3:0 SS Rot |
A3-A5 3 | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | Benjamin Sester KSV Appenweier | 4:0 PS Rot 1:0 PS Rot |
B1-B4 3 | Patrick Hinderer TuS Adelhausen | Lukas Springmann SV Triberg | 0:6 TP Blau 0:4 PS Blau |
B3-B5 3 | Sebastian Maurer SV Gresgen | Nick Scherer SV Eschbach 1967 | 3:0 PS Rot 3:4 PS Blau 1:1 PS Blau |
A7-A3 4 | Tim Scherer SV Eschbach 1967 | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | 7:0 TP Rot 5:0 SS Rot |
B4-B5 4 | Lukas Springmann SV Triberg | Nick Scherer SV Eschbach 1967 | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
A1-A3 5 | Marius Allgaier KSV Hofstetten | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | 2:0 PS Rot 6:0 TP Rot |
A3-B3 Platz 5+6 | Ivan Drobny ASV 1885 Freiburg | Sebastian Maurer SV Gresgen | 0:5 PS Blau 0:4 SS Blau |
A1-B5 Platz 3+4 | Marius Allgaier KSV Hofstetten | Nick Scherer SV Eschbach 1967 | 2:0 PS Rot 3:0 PS Rot |
A7-B4 Platz 1+2 | Tim Scherer SV Eschbach 1967 | Lukas Springmann SV Triberg | 4:0 PS Rot 5:0 PS Rot |
[Übersicht] [Bezirks- und Landesmeisterschaften 2010] [Liga-Datenbank]
Stand: 12.04.11 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)