Deutsche Meisterschaften Junioren 2008 Freistil |
Begeg/Einzelerg  |
Siegerliste | 50 | 55 | 60 | 66 | 74 | 84 | 96 | 120 | Vereinswertung |
Einzelergebnisse | 50 | 55 | 60 kg | 66 | 74 | 84 | 96 | 120 | |
PDF-Turnierliste | 50 | 55 | 60 | 66 | 74 | 84 | 96 | 120 |
Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband/Verein | Name Ringer Blau / Landesverband/Verein | Wertung Kampfrunden |
A1-A2 1 | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | Hakan Cakici ASV Mainz 88 | 2:1 PS Rot 2:0 PS Rot |
A3-A4 1 | Denis Grethler TuS Adelhausen | Marius Diehl AV Schaafheim | 5:0 SS Rot |
A5-A6 1 | Carlos Cordon KSV Seeheim | Igor Schira ASV Karthause | 6:0 TP Rot 6:0 SS Rot |
A7-A8 1 | Dustin Bartmuß 1. Luckenwalder SC | Steffen Schmitt KSV Seeheim | 3:0 PS Rot 0:2 PS Blau 0:3 PS Blau |
B1-B2 1 | Tobias Glücker TSV Burgebrach | Alexander Storck KSV 1920 Erkenschwick | 0:3 PS Blau 0:1 PS Blau |
B3-B4 1 | Marcus Breitschuh KAV Mansfelder Land | Danny Hippchen ASV Hüttigweiler | 3:0 PS Rot 0:1 PS Blau 0:1 PS Blau |
B5-B6 1 | Ron Oehmig TV Aachen-Walheim | Remo Martin KSV Taisersdorf | 1:0 PS Rot 0:3 PS Blau 6:0 TP Rot |
B7-B8 1 | Mimoun Touba KSK Konkordia Neuss | Manuel Frenzel RuTV Zöblitz | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
A9-A1 2 | Simon Pilzweger AC Goldbach | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | 0:1 PS Blau 1:3 PS Blau |
A2-A3 2 | Hakan Cakici ASV Mainz 88 | Denis Grethler TuS Adelhausen | 1:1 PS Rot 0:4 PS Blau 0:8 TP Blau |
A4-A5 2 | Marius Diehl AV Schaafheim | Carlos Cordon KSV Seeheim | 0:6 TP Blau 0:3 PS Blau |
A6-A7 2 | Igor Schira ASV Karthause | Dustin Bartmuß 1. Luckenwalder SC | 0:2 PS Blau 0:6 TP Blau |
B1-B3 2 | Tobias Glücker TSV Burgebrach | Marcus Breitschuh KAV Mansfelder Land | 0:1 PS Blau 3:2 PS Rot 2:1 PS Rot |
B2-B4 2 | Alexander Storck KSV 1920 Erkenschwick | Danny Hippchen ASV Hüttigweiler | 5:0 PS Rot 2:0 PS Rot |
B5-B7 2 | Ron Oehmig TV Aachen-Walheim | Mimoun Touba KSK Konkordia Neuss | 1:8 TP Blau 0:1 PS Blau |
B6-B8 2 | Remo Martin KSV Taisersdorf | Manuel Frenzel RuTV Zöblitz | 2:3 SS Blau |
A8-A9 3 | Steffen Schmitt KSV Seeheim | Simon Pilzweger AC Goldbach | 0:3 PS Blau 1:3 PS Blau |
A1-A3 3 | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | Denis Grethler TuS Adelhausen | 2:0 PS Rot 2:2 PS Rot |
A5-A7 3 | Carlos Cordon KSV Seeheim | Dustin Bartmuß 1. Luckenwalder SC | 1:0 PS Rot 1:0 PS Rot |
B1-B4 3 | Tobias Glücker TSV Burgebrach | Danny Hippchen ASV Hüttigweiler | 0:3 PS Blau 1:1 PS Rot 2:1 PS Rot |
B2-B7 3 | Alexander Storck KSV 1920 Erkenschwick | Mimoun Touba KSK Konkordia Neuss | 1:2 PS Blau 2:3 PS Blau |
B5-B8 3 | Ron Oehmig TV Aachen-Walheim | Manuel Frenzel RuTV Zöblitz | 7:4 PS Rot 0:3 PS Blau 6:0 TP Rot |
A8-A1 4 | Steffen Schmitt KSV Seeheim | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | 0:2 PS Blau 1:11 TP Blau |
A9-A3 4 | Simon Pilzweger AC Goldbach | Denis Grethler TuS Adelhausen | 3:6 PS Blau 5:2 PS Rot 1:0 PS Rot |
B1-B7 4 | Tobias Glücker TSV Burgebrach | Mimoun Touba KSK Konkordia Neuss | 0:7 TP Blau 0:5 TP Blau |
B2-B5 4 | Alexander Storck KSV 1920 Erkenschwick | Ron Oehmig TV Aachen-Walheim | 1:0 PS Rot 2:1 PS Rot |
A5-A9 5 | Carlos Cordon KSV Seeheim | Simon Pilzweger AC Goldbach | 0:1 PS Blau 1:2 PS Blau |
A1-A5 6 | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | Carlos Cordon KSV Seeheim | 0:1 PS Blau 5:1 PS Rot 3:0 PS Rot |
A5-B5 Platz 5+6 | Carlos Cordon KSV Seeheim | Ron Oehmig TV Aachen-Walheim | 1:0 PS Rot 2:1 PS Rot |
A9-B2 Platz 3+4 | Simon Pilzweger AC Goldbach | Alexander Storck KSV 1920 Erkenschwick | 2:0 PS Rot 1:1 PS Blau 1:3 PS Blau |
A1-B7 Platz 1+2 | Yashar Jamali TV Aachen-Walheim | Mimoun Touba KSK Konkordia Neuss | 0:2 PS Blau 3:2 PS Rot 1:0 PS Rot |
[Übersicht] [DM 2007 Übersicht] [Saarländischer Ringer Verband] [Liga-Datenbank] [Deutscher Ringer-Bund]
Stand: 30.03.08 12.35 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)